Локо − Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №5 | 1/2 финала

10 435
31.9
Опубликовано 8 апреля 2024, 18:11
«Локо» и «Чайка» провели пятый матч при счёте 2-2 в серии. В состав нижегородской команды вернулся отбывший дисквалификацию Никита Артамонов. В целом же стартовые протоколы не несли в себе сюрпризов. Бессменный вратарь «Локо» Сергей Мурашов проводил 150-й матч в МХЛ, нападающий «Чайки» Макар Чупин – 100-й.

«Локо» одержал победу со счётом 3:1 благодаря голам Дмитрия Ябелова, Егора Сурина и Романа Лутцева. На счету Сурина также голевая передача. Сергей Мурашов отразил 30 бросков, его оппонент Дмитрий Дагестанский – 43.

«Чайка» открыла счёт на седьмой минуте благодаря провалу в обороне «Локо». Быстрый выход в контратаку привёл к тому, что один защитник ярославцев остался против двух нападающих «Чайки», Андрей Крутов забил с передачи Никиты Артамонова. «Локо» постепенно завладел инициативой и провёл второй период с заметным преимуществом. Лучший момент для ответного гола был упущен за семь минут до второго перерыва. Игроки «Чайки» подарили сопернику шайбу перед своими воротами, «Локо» разыгрывал, казалось, до верного, но бросок приняла на себя штанга. Игра в большинстве тоже не помогала хозяевам сравнять счёт. На 48-й минуте давление «Локо» всё же сказалось. Дмитрий Дагестанский отбил дальний бросок, но шайбу подобрал Дмитрий Ябелов, который буквально завёз её в ворота мимо голкипера. На кураже ярославцы продолжили атаковать и вскоре вышли вперёд, Егор Сурин мастерски сместился на позицию для броска и с ближней дистанции переиграл Дагестанского. Третий гол «Локо» состоялся при игре в меньшинстве. Роман Лутцев завершил контратаку, которую начал Егор Сурин. Вернуться в игру «Чайка» после этого уже не смогла, «Локо» уверенно довёл матч до победы.

Шестой матч серии состоится 10 апреля в Нижнем Новгороде, он начнётся в 18:30 мск.