«Арсенал» (Тула) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:2. Нарезка опасных моментов матча

1 178
130.9
Опубликовано 24 февраля 2014, 16:07
arsenaltula.ru
vk.com/pfc_arsenal

23 февраля «Арсенал» сыграл вничью в контрольном матче с нижнекамским «Нефтехимиком» - 2:2.

Команды встречались на поле отеля Papillon в турецком Белеке. Любопытно, что ровно через месяц, 23 марта, соперники проведут матч первенства ФНЛ на поле «Нефтехимика» в Казани.

Состав «Арсенала»: Котов (Кликин, 46) -- Сухарев (Васильев, 60), Лозенков (Предраг Кашчелан, 66), Калешин -- Шилов (Игнатьев, 80), Смирнов, Кузнецов, Макаренко, Сергеев -- Маслов, Тимохин.

Отметим возвращение в стартовый состав полузащитника Дмитрия Смирнова. В январе в контрольном матче на Кипре со швейцарским «Сьоном» он получил перелом ребра.

На 14-й минуте счет открыли нижнекамцы, воспользовавшись ошибкой защитника туляков. Через четыре минуты «Нефтехимик» использовал стандартное положение: подача углового -- точный удар головой.

«Арсенал» ответил голом Смирнова на 29-й минуте. Дмитрий добил мяч в сетку после дальнего удара Сергея Кузнецова. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу нижнекамцев.

В целом игра проходила в обоюдоострой борьбе, с примерно равными шансами на успех. Поэтому итоговый счет 2:2 можно признать справедливым. На 90-й минуте арсенальцы ушли от поражения. За фол бывшего защитника туляков Александра Денисова на хавбеке Сергее Игнатьеве арбитр назначил 11-метровый, который реализовал форвард Ринат Тимохин.

Предупреждения у канониров получили Иван Лозенков, Александр Макаренко и Ринат Тимохин.

Добавим, что состав «Аренала» был довольно необычным. Небольшую травму в концовке встречи получил полузащитник Дмитрий Шилов.

Музыка: Soho Rooms - Ride My Tempo (Mixed by DJ Flight)