«Арсенал» (Тула) - «Шинник» (Ярославль) 1:3. Кубок ФНЛ 2014. Нарезка опасных моментов матча

305
101.7
Опубликовано 2 марта 2014, 1:09
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

В зрелищном матче за третье место Кубка ФНЛ «Арсенал» проиграл ярославскому «Шиннику» - 1:3.

Начало для тульских канониров выдалось многообещающим. На 14-й минуте после подачи углового защитник Сергей Сухарев мастерски пробил головой в незащищенный угол ворот -- 1:0. Вскоре счет вполне мог стать крупнее, но низовой удар полузащитника Максима Лепского приняла на себя штанга.

«Шинник», матч с которым ожидался с особым интересом (многие специалисты на турнире сходились во мнении, что за «бронзу» спорили две самые «играющие» команды Кубка), до поры до времени уступал в созидательном футболе канонирам. Однако в середине тайма ярославцам удались две комбинации, что называется, под копирку. Проникающий пас ярославского Зидана Владимира Корытько, и рослый форвард Константин Дудченко дважды без сопротивления наносил разящие удары -- 1:2.

«Арсенал» продолжал нагнетать давление, создавал моменты и с удивительной легкостью их транжирил. Только один Александр Кутьин до перерыве имел две великолепные возможности забить, но... Хочется верить, что такой расточительности арсенальцы не позволят себе весной, когда возобновится официальная часть сезона.

После перерыва обязан был забивать Дмитрий Шилов, который сам создал момент, но промахнулся из убойной позиции. Были у туляков и другие шансы.

В начале второго тайма волжане забили третий мяч. Пожалуй, «Шинник» реализовал все свои возможности, а вот «Арсенал» воплотил в гол лишь малую часть того, что создал у чужих ворот.

- Мне понравилось качество игры, а вот реализация у нас пока явно хромает, - коротко резюмировал после финального свистка главный тренер нашей команды Дмитрий Аленичев.

В Кубке ФНЛ «Арсенал» занял четвертое место, на турецкий сбор продолжается. 23 февраля туляки проведут контрольный матч с «Нефтехимиком» (Нижнекамск).

«Арсенал» -- «Шинник» -- 1:3 (1:2)

20 февраля. Белек, стадион «Беллис», 150 зрителей. Судья Владимир Москалев (Воронеж).

Голы: Сухарев (14) -- 1:0, Дудченко (22) -- 1:1, Дудченко (28) -- 1:2, Клодо (47) -- 1:3.

Состав «Арсенала»: Филимонов, Ершов, Сухарев (Калешин, 46), Предраг Кашчелан, Васильев, Младен Кашчелан (Лях, 66; Макаренко, 74), Лепский, Рыжков, Игнатьев (Шилов, 46), Базанов, Кутьин (Кузнецов, 46).

Предупреждены у «Арсенала»: Рыжков, Ершов, Лях.

Музыка: Klaas - Night To Remember (Original Mix)