«Арсенал» (Тула) - «Химик» (Дзержинск) 1:0. Матч 25-го тура ФНЛ

55.6
Опубликовано 4 декабря 2013, 9:07
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

Тула. Центральный стадион, 4000 зрителей. Матч от 23 ноября 2013 года. Гол: Игнатьев (37) - 1:0.

Встреча «Арсенал» - «Химик» стала последним матчем 25-го тура, матчем-закрытием игр Первенства ФНЛ в 2013 году. Посмотреть на любимую команду в последний раз в уходящем году пришло сравнительно немного людей -- 4 тысячи болельщиков. Кого-то отпугнул ноябрьский холод, кто-то не простил досадного поражения в Ярославле, а кто-то остался дома смотреть московское дерби ЦСКА-Спартак.
В последнее время тульская команда взяла за традицию чередовать проигрыш и победу, поэтому после разгрома от «Шинника» в прошлом туре болельщики имели полное право рассчитывать на победу.
Дмитрий Аленичев не стал изменять себе и снова оставил в запасе Евгения Савина. Зато место в воротах снова занял Александр Филимонов.
«Арсенал» начал игру активно. Уже на второй минуте хозяева провели неплохую атаку, но опасный прострел Лепского никто не замкнул. Дзержинцы старались отвечать контратаками, но серьезных угроз их действия не представляли.
На 14-ой минуте красно-желтые потеряли одного из ключевых игроков центральной линии: Андрей Лях получил травму и был заменен на Павла Сергеева.
Вскоре игроки «Химика» получили право на штрафной, который едва не превратился в гол. Мяч летел под перекладину, но Филимонов сумел спасти ворота. Канониры ответили контратакой, но защитники «Химика» вовремя перехватили мяч.

Музыка: Jamiroquai - Runaway