Вперед, за Тулу! №21. Сибирь (Новосибирск) - Арсенал (Тула) 0:3

29.8
Опубликовано 25 октября 2013, 1:03
arsenaltula.ru/news/novosti-kl...
vk.com/pfc_arsenal

Новосибирск. Матч от 23 октября 2013 года. Голы: Кузнецов (20) -- 0:1, Игнатьев (41) -- 0:2, Кутьин (45+) -- 0:3.

«Сибирь» - особенный соперник для «Арсенала». Игра с новосибирцами в Туле, принесшая победу канонирам 2:0, -- это возвращение большого футбола в город оружейников спустя девять лет. Ответная встреча 20-го тура в Новосибирске означала старт красно-желтых во втором круге Футбольной национальной лиги.
Играть командам пришлось при пустых трибунах -- стадион новосибирцев, рассчитанный на 12 с половиной тысяч человек, в этот день посетило чуть больше тысячи зрителей.
«Арсенал» начал с места в карьер. На первой же минуте Александр Кутьин по правому флангу подходил к воротам, но потерял мяч. Впрочем, через мгновение снаряд снова оказался у туляков, и давление на оборону «Сибири» продолжилось.
Открыть счет канониры могли еще на 6 минуте, когда несколько защитников «Сибири» не смогли остановить в своей штрафной площади Кутьина. Нападающий ударил по воротам метров с десяти, но, увы, мимо.
К 18-ой минуте новосибирская команда наконец-то смогла пробраться на половину поля соперника. Но, сосредоточившись на своих атаках, хозяева упустили контратаку туляков. Отличный пас в разрез на Кутьина, который не пожадничал и сделал передачу вдоль ворот, подоспевшему на добивание Кузнецову. Сергею оставалось только отправить мяч в сетку пустых ворот.