«Мамонты Югры» отыгрались за двадцать секунд до сирены, но уступили «Реактору» в овертайме

345
23
Опубликовано 8 декабря 2020, 17:46
Нижнекамцы уверенно начали встречу в Ханты-Мансийске: им сразу же удалось перевести игру к воротам Ильи Ступина, а затем, на пятой минуте, Рауль Якупов вывел «Реактор» вперед. Однако после этого югорчане сумели выровнять игру: постепенно моменты стали возникать и у ворот Артема Евпака – несмотря на то, что игровым преимуществом по-прежнему владели нижнекамцы. Ближе к концу периода, впрочем, ситуация изменилась: хоккеисты «Мамонтов Югры» насели на ворота «Реактора», вынудили соперника заработать удаление - но сравнять счет до перерыва им это так и не помогло.

Второй период команды начали с обменами опасными атаками на ворота друг друга, после чего нижнекамцы, выстояв в меньшинстве, вновь перешли в наступление. Постепенно усиливая натиск на оборону «Мамонтов Югры», они вынудили соперника нарушить правила, что помогло Исламу Гайнуллину удвоить преимущество «Реактора». Тут же хозяева удалились вновь, но отличиться гостям в третий раз они не позволили. Нижнекамцы продолжали действовать активно, однако им никак не удавалось увеличить отрыв в счете – и потому к третьему периоду они подошли с преимуществом в две шайбы.

Под занавес второго периода нижнекамцы заработали удаление – а в начале третьего игрового отрезка югорчане этим воспользовались: Богдан Сенотов сократил отставание «Мамонтов Югры» до минимума. После этого хозяева заиграли активнее и всеми силами пошли вперед в надежде сравнять счет, вынудив игроков «Реактора» отойти в оборону. Нижнекамцы старались ловить соперника на контратаках, но ханты-мансийцы продолжали наседать на ворота Евпака – и в итоге за двадцать секунд до финальной сирены их натиск принёс успех: Михаил Стихановский перевёл игру в овертайм. Однако за пределами основного времени победу все же добыли гости: шайба Данилы Михайлова помогла им добыть два очка в Ханты-Мансийске - 3:2.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

0:1 - Якупов Рауль (Шерстобитов Данил) - 05:10
0:2 - Гайнуллин Ислам (Мартынов Сергей, Кадыров Мансур) - 31:15 (Бол)
1:2 - Сенотов Богдан (Черников Егор, Варлаков Арсений) - 41:09 (Бол)
2:2 - Стихановский Михаил (Атанасов Василий, Алексеев Иван) - 59:40
2:3 - Михайлов Данил (Гаврилов Владислав) - 63:38

Вратари: Ступин Илья - Евпак Артём