«Мамонты Югры» прервали победную серию «Спутника»

117
Опубликовано 12 декабря 2020, 8:27
«Мамонты Югры» на своем льду встречались со «Спутником», который до этой встречи вел победную серию из 11 матчей, рекордную для своих выступлений в МХЛ. Первое удаление в составе альметьевцев «Мамонты» не сумели реализовать, а вот второе не осталось без наказания – лучший бомбардир команды Василий Атанасов спустя всего десять секунд после удаления Олега Зяблова переиграл Раиля Насырова. Гости ответили также в большинстве – Раиль Шарипов уравнял цифры на табло.

В третьем периоде гости владели небольшим преимуществом, однако счет не изменился. Судьбу встречи во многом решило удаление Расима Шакирова за две минуты до буллитов. В большинстве югорчане сумели забить снова, победу «Мамонтам» принес Егор Черников.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Спутник Ал (Альметьевск) 2 - 1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 - Атанасов Василий (Воробьёв Иван В, Стихановский Михаил) - 10:40 (Бол)
1:1 - Шарипов Раиль (Зяблов Олег) - 23:46 (Бол)
2:1 - Черников Егор (Стихановский Михаил, Насыров Матвей) - 64:01 (Бол)

Вратари: Ступин Илья - Насыров Раиль