«Ладья» одержала шестую победу подряд

132
Опубликовано 17 декабря 2020, 16:41
17.12.2020. «Ладья» - «Мамонты Югры» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Набравшая неплохой ход «Ладья» на своем льду принимала «Мамонтов Югры», которые только недавно ворвались в первую восьмерку. Хозяевам удалось реализовать первое же удаление в составе югорчан – Вениамин Цитцер не стал медлить и сразу после вбрасывания своим броском застал врасплох Илью Ступина. Во втором отрезке тольяттинцы увеличили перевес до трех шайб – Андрей Лагунов реализовал большинство, а Андрею Малинову удался блестящий бросок с разворота – шайба попала точно в верхний угол.

В начале третьей двадцатиминутки лучший бомбардир гостей Василий Атанасов реализовал удаление автора второй шайбы «Ладьи» Лагунова. На 50-й минуте Александр Добровольский сократил отставание «Мамонтов» до минимума, однако овертайма не случилось. На последней минуте у Григория Немчинова был отличный момент, но тольяттинцев выручила перекладина. 3:2, победа «Ладьи».

Ладья (Тольятти) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 3 - 2 (1:0, 2:0, 0:2)

1:0 - Цитцер Вениамин (Савиков Егор) - 07:22 (Бол)
2:0 - Лагунов Андрей (Якутов Артём, Савиков Егор) - 36:17 (Бол)
3:0 - Малинов Андрей - 37:51
3:1 - Атанасов Василий (Алексеев Иван) - 41:44 (Бол)
3:2 - Добровольский Александр (Трофимов Ярослав, Воробьёв Иван В) - 49:29

Вратари: Захаров Даниил - Мухаметдинов Никита, Ступин Илья