«Тюменской Легион» на выезде нанёс поражение «Сарматам»

368
20.4
Опубликовано 18 декабря 2020, 18:32
18.12.2020. «Сарматы» - «Тюменский Легион» 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Стартовый период встречи в Оренбурге начался с атак в исполнении хозяев: игроки «Сарматов» в первой половине игрового отрезка сумели дважды подряд заработать большинство – но ни одной из своих попыток они так и не воспользовались. Постепенно тюменцы сумели выровнять игру и отодвинуть ее от ворот Станислава Пылаева – и в середине периода они и вовсе сумели открыть счет благодаря шайбе Макара Насретдинова. Ближе к концу периода большинство опасных моментов возникало уже у ворот Тимерхана Файзулина, но ни гостям, ни оренбуржцам, также бросившим много сил в атаку, забросить в первом периоде больше не удалось.

Однако в первой половине второго периода гости сумели воплотить свое игровое преимущество в две шайбы: сначала отличился Жан Якуценя, а спустя пять минут это сделал Артем Васюков – после чего место в воротах «Сарматов» занял Денис Вялушкин. Хозяева практически моментально сумели отыграть одну шайбу усилиями Германа Точилкина в большинстве, после чего хозяева перехватили инициативу и насели на ворота Пылаева – но тюменцы выстояли, а под занавес периода и вовсе вернули себе преимущество в три шайбы. Сергей Тихонович отличился в большинстве – и к третьему периоду счет был уже 4:1 в пользу «Тюменского Легиона».

На старте третьего периода Никита Брюсов в пятый раз огорчил «Сарматов», ещё больше укрепив лидерство «Легиона». Оренбуржцы попытались переломить ход встречи, и в середине периода Ильназу Фахрутдинову удалось отыграть одну шайбу – но большего гости сделать хоккеистам «Сарматов» так и не позволили. Грамотная игра в обороне позволила «Тюменскому Легиону» довести матч до уверенной победы со счетом 5:2 в свою пользу.

0:1 - Насретдинов Макар (Брютов Никита) - 10:22
0:2 - Якуценя Жан (Насретдинов Макар, Брютов Никита) - 22:26
0:3 - Васюков Артём С (Лужин Александр) - 27:26
1:3 - Точилкин Герман (Труфакин Иван, Баев Кирилл) - 27:52 (Бол)
1:4 - Тиханович Сергей (Лужин Александр, Васюков Артём С) - 36:27 (Бол)
1:5 - Брютов Никита (Якуценя Жан) - 43:50
2:5 - Фахрутдинов Ильназ (Терентьев Валерий) - 49:02

Вратари: Вялушкин Денис, Файзулин Тимерхан - Пылаев Станислав