«Сахалинские Акулы» взяли реванш в дальневосточном дерби

143
Опубликовано 26 декабря 2020, 3:29
25.12.2020. «Сахалинские Акулы» - «Амурские Тигры» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

В первом матче, который проходил в Южно-Сахалинске, снова встречались две дальневосточные команды – «Сахалинские Акулы» и «Амурские Тигры». Накануне хабаровчане сумели одержать победу, на этот раз сахалинцы сумели взять реванш и сохранить свои ворота на замке. Счет был открыт на 16-й минуте – Данила Белов за минуту с небольшим до первого перерыва распечатал Кирилла Кузьменко. Второй отрезок больше запомнился большим количеством удалений и игровым перевесом сахалинцев, но счет не изменился.
На 45-й минуте Милан Зинатуллин увеличил перевес хозяев. Судьям потребовался видеопросмотр, который определил, что помехи вратарю не было. В концовке сахалинцы остались в меньшинстве после удаления Александра Баранова, но хабаровчане пропустили в пустые ворота после броска Данилы Грозы. Александр Евграфов в итоге заработал «сухарь», отразив 27 бросков, а «Акулы» победили 3:0.

1:0 - Белов Данила (Кузьменко Кирилл, Гроза Данила)
2:0 - Зинатуллин Милан (Баснев Станислав, Самсыкин Павел)
3:0 - Гроза Данила

Вратари: Кузьменко Кирилл - Евграфов Александр О.