«Омские Ястребы» минимально уступили «Авто» на своём льду

188
Опубликовано 27 декабря 2020, 10:20
27.12.2020. «Омские Ястребы» - «Авто» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Первый период встречи в Омске прошел при небольшом игровом перевесе хозяев. На протяжении стартовой двадцатиминутки «Омские Ястребы» атаковали несколько активнее и чаще бросали по воротам Владимира Сартакова, однако игроки «Авто» также отвечали своими опасными выпадами к владениям Никиты Дианова. Впрочем, несмотря на все попытки открыть счет, вратарям удалось отразить все четырнадцать бросков по своим воротам в первом периоде – и потому перед началом второго игрового отрезка на табло по-прежнему горели нули.

На старте второй двадцатиминутки омичи действовали активнее и сумели заработать большинство – однако екатеринбуржцев эти не смутило. Мало того, что гости отбились, они сумели за две минуты игры вчетвером отличиться дважды – и обе шайбы на свой счет записал Ярослав Соколов. Добившись комфортного для себя преимущества в счете, гости окончательно наладили контроль над ходом игры: уже именно игроки «Авто» атаковали чаще и опаснее, позволяя соперникам проводить редкие атаки на свои ворота. В итоге екатеринбуржцы во втором периоде не развили успех – но так и не позволили хозяевам отыграть хотя бы одну шайбу.

В третьем периоде активизировались уже омичи: они с первых минут пошли в атаку, и вскоре Семён Асташевский помог «Ястребам» отыграть одну шайбу. С течением времени хозяева усиливали натиск на оборону «Авто», стараясь оформить камбэк и сравнять счет: их атаки становились все острее и опаснее, а сами екатеринбуржцы все чаще действовали строго от обороны, удерживая победный для себя счет. В самой концовке основного времени «Ястребы» заменили Дианова на шестого полевого, но успеха им это не принесло: екатеринбуржцы добыли минимальную победу в Омске – 2:1.

0:1 - Соколов Ярослав (Захаров Илья Е)
0:2 - Соколов Ярослав (Путилов Александр, Швайковский Артём)
1:2 - Асташевский Семён (Алхимов Сергей)

Вратари: Дианов Никита - Сартаков Владимир