Хет-трик Руслана Новрузова принес победу «Спартаку» в матче против «Динамо» СПб

423
15.7
Опубликовано 27 декабря 2020, 15:21
27.12.2020. «Динамо» СПб - «Спартак» 3:5 (2:2, 1:0, 0:3)

Москвичи очень активно начали вторую встречу с «Динамо» в Петербурге: уже на второй минуте Дмитрий Силантьев вывел «Спартак» вперед, а в конце третьей преимущество гостей удвоил Руслан Новрузов. Впрочем, довольно быстро одну шайбу динамовцы отыграли после точного броска Никиты Буруянова. После этого петербуржцы усилили давление на оборону гостей: им удалось заработать первое в матче большинство, прижать «красно-белых» к воротам Дмитрия Куликова – однако москвичи раз за разом отражали выпады хозяев и удерживали лидерство в счете. Кроме того, сами гости отвечали опасными контрвыпадами: так, уже под конец периода «Динамо» выручила штанга. Однако последнее слово в периодже все же осталось за хозяевами: им снова удалось заработать большинство, благодаря чему Буруянов оформил дубль – и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Спартаковцы в начале второго игрового отрезка смотрелись активнее: гости заработали большинство и перевели игру к воротам Ивана Сапожникова, однако тому удалось справиться с натиском москвичей. Постепенно хозяева начали выравнивать игру, и в середине периода им удалось выйти вперед благодаря шайбе Всеволода Селиванова. Заброшенная шайба придала петербуржцам уверенности: им удалось провести мощный отрезок и прижать гостей к воротам, однако Дмитрий Куликов также выручил свою команду в нескольких ситуациях. Под конец периода преимуществом вновь завладели гости, однако сравнять счет до перерыва они так и не сумели.

Третий период уступавшие в счете гости начали вновь активно: Сапожников сумел несколько раз спасти «Динамо» от третьей пропущенной шайбы. Москвичи продолжали усиливать натиск на оборону петербуржцев, нагружая вратаря хозяев бросками – и в конце концов они добились своего: во второй половине периода Никита Бородаенко своим броском сделал счет равным. Спустя полторы минуты москвичи же и вовсе сумели выйти вперед: Новрузов оформил дубль. Динамовцы тут же бросились в атаку в надежде спасти встречу, заменив Сапожникова на полевого игрока – но «Спартак» обернул это в свою пользу: Новрузов попал в пустые ворота и окончательно снял все вопросы о победителе матча. 5:3, «Спартак» во второй раз выигрывает у «Динамо» в гостях.

0:1 - Силантьев Дмитрий (Усманов Даниэль, Чуркин Владислав)
0:2 - Новрузов Руслан (Бородаенко Никита, Маклозян Егор)
1:2 - Буруянов Никита
2:2 - Буруянов Никита (Большаков Сергей, Коханин Игнат)
3:2 - Селиванов Всеволод (Большаков Сергей, Егоров Павел)
3:3 - Бородаенко Никита (Мишаков Антон, Гаврилов Илья)
3:4 - Новрузов Руслан (Бородаенко Никита)
3:5 - Новрузов Руслан (Маклозян Егор, Бородаенко Никита)

Вратари: Сапожников Иван - Куликов Дмитрий Р.