«Стальные Лисы» «всухую» обыграли «Легион»

278
Опубликовано 7 января 2021, 12:51
07.01.2021. «Стальные Лисы» - «Тюменский Легион» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Начало встречи осталось за «Стальными Лисами», которые считались фаворитом противостояния (10-е место Запада против 14-го). Голкипер «Легиона» Алексей Щетилин постоянно был в игре, отразив за первые 20 минут сразу 17 бросков в створ. Уверенность голкипера передалась и полевым игрокам тюменцев – ближе к перерыву гости завладели инициативой. Последние минуты периода «Легион» провел в зоне соперников и был очень близок к голу, но Александр Лужин не реализовал выход один на один, а до этого Глеб Моисеев спас команду после серии бросков.

Второй период начался уже под диктовку гостей: на первой же минуте Артем Васюков зарядил в перекладину – арбитрам даже пришлось смотреть повтор момента), а затем дважды подряд пытались реализовать лишнего. Однако распечатать Моисеева тюменцы так и не смогли, хотя имели несколько отличных моментов – а вот хозяева были более щепетильны к своим моментам. За 54 секунды до второго перерыва Эдгар Варагян с пятачка переправил шайбу в сетку ворот Щетилина, открыв счет. В дебюте заключительной двадцатиминутки точно такую же шайбу записал на свой счет Дмитрий Кузнецов – для него она стала первой в лиге. Добившись комфортного преимущества в две шайбы «Лисы» упростили игру, исключили ошибки в обороне и не позволили сопернику не только вернуться в игру, но даже «размочить счет» – Глеб Моисеев записал на свой счет «сухарь», отразив 21 бросок. 2:0, первая очная встреча соперников в этом сезоне осталась за «Стальными Лисами».

1:0 - Варагян Эдгар (Мозякин Андрей, Мартынов Егор А)
2:0 - Кузнецов Дмитрий Вяч (Кузнецов Максим Н, Рыбин Иннокентий)

Вратари: Моисеев Глеб - Щетилин Алексей