446
18.6
Опубликовано 13 января 2021, 3:28
12.01.2021. «Чайка» - «Сарматы» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

«Чайка», которая продолжает погоню за лидирующим «Ирбисом», встречалась с «Сарматами», которым очень далеко до зоны плей-офф. Тем не менее оренбургская команда в последнее время с большим неудовольствием расстается с очками и сумела победить одного из фаворитов Востока. В первом периоде счет открыт Николай Гнездилов, распечатавший ворота Вячеслава Бутееца на десятой минуте. Второй отрезок получился более результативным, после второй шайбы «Сарматов» в исполнении Богдана Зорина нижегородцы сумели уравнять цифры на табло. Особенно усердствовал Ефим Быстров, который стал автором обеих шайб своей команды.

В дебюте третьей двадцатиминутки «Сарматы» снова вышли вперед, благодаря шайбе Кирилла Баева. «Чайка» бросилась отыгрываться, осадила владения Дениса Вялушкина, но голкипер несколько раз спас оренбуржцев, а в итоге не позволил хозяевам перевести встречу в овертайм во время финального штурма. 2:3, победа «Сарматов» в Нижнем Новгороде.

0:1 - Гнездилов Николай (Разумняк Егор, Зорин Богдан)
0:2 - Зорин Богдан (Гнездилов Николай, Разумняк Егор)
1:2 - Быстров Ефим (Панчук Андрей, Никонов Андрей)
2:2 - Быстров Ефим (Никонов Андрей, Панчук Андрей)
2:3 - Баев Кирилл

Вратари: Бутеец Вячеслав - Вялушкин Денис