«Авто» обыграл «Толпар» и вышел на третье место на Востоке

225
Опубликовано 15 января 2021, 3:52
14.01.2021. «Авто» - «Толпар» 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

На льду КРК «Уралец» встречались соседи по турнирной таблице – «Авто» и «Толпар». У обеих команд до отчетной встречи было по 54 очка и по 41 матчу. Победитель обгонял соперника и отчетный поединок лучше удался хозяевам. Первый период гости выиграли со счетом 1:2 – в их составе точными бросками отметились Семён Рубцов и Данил Аймурзин. Между этими шайбами вклинился гол екатеринбуржцев, автором которого стал Данил Мыльников. Второй отрезок остался за «Авто». На 26-й минуте Александр Фоминцев столкнулся с защитником и шайба заползла в ворота. После того как время встречи перевалило за половину, Илья Лоза вывел свою команду вперед после выхода один на один с Семёном Вязовым.

За девять с небольшим минут до сирены счет снова стал равным – после броска Семёна Рубцова шайба отскочила от каркаса ворот и пришла точно на клюшку Артёму Горшкову, который добил снаряд с пятачка. Победу хозяева добыли на 55-й минуте Данила Охов вовремя успел на добивание после броска Валерия Трифонова. В итоге 4:3, волевая победа «Авто», которые обошли не только «Толпар», но и «Спутник».

0:1 - Рубцов Семён (Андреев Марк, Газимов Ильдан)
1:1 - Мыльников Данил (Ситников Валерий, Охов Данила)
1:2 - Аймурзин Данил (Сафин Трегубов Сергей, Газимов Ильдан)
2:2 - Фоминцев Александр (Охов Данила, Салов Юрий)
3:2 - Лоза Илья (Журавлёв Юрий, Лебедев Степан)
3:3 - Горшков Артём (Андреев Марк, Рубцов Семён)
4:3 - Охов Данила (Трифонов Валерий)

Вратари: Исаев Михаил - Вязовой Семён