«Спутник» уверенно обыграл «Мамонтов Югры» на своём льду

253
Опубликовано 15 января 2021, 17:56
15.01.2021. «Спутник» - «Мамонты Югры» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Начало встречи получилось крайне удачным для альметьевцев: гости сразу заработали два удаления подряд, что помогло игрокам «Спутника» быстро открыть счет благодаря точному броску Михаила Фадеева. Следом инициативой завладели уже ханты-мансийцы, также быстро сумевшие заработать два большинства кряду, однако хозяева успешно справились с натиском в исполнении соперника. Уже в равных составах альметьевцы выровняли игру, и в середине периода это помогло им удвоить преимущество в счете: отличился Семён Ионов. До конца периода гостям выпали ещё два шанса реализовать удаление в составе «Спутника», но и на сей раз отличиться им не удалось: к первому перерыву счет был 2:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Мамонты» сумели перехватить инициативу: гости сразу же усилили давление на оборону альметьевцев, однако Макар Косицких раз за разом выручал свою команду. Хозяева также не забывали об атаках: в очередной раз выстояв в меньшинстве на старте периода, они сумели перевести игру к воротам Ильи Ступина, вскоре вновь дважды подряд вынудив гостей нарушить правила. Но и оборона югорчан сбоев не давала, также уверенно справляясь с атаками альметьевцев. В таком ключе прошел весь второй период: команды попеременно владели инициативой, но ни хозяевам, ни гостям изменить счет так и не удалось.

На старте третьей двадцатиминутки гости упустили очередной шанс в большинстве, после чего свои возможности отличиться в неравных составах заработали уже игроки «Спутника». Одной из них они воспользовались: Артем Онишко отправил третью шайбу в ворота «Мамонтов Югры». В середине периода гости все же сумели впервые за игру реализовать свое большинство – точный бросок нанёс Иван Воробьев – однако спустя полторы минуты Тимур Закиров вернул «Спутнику» преимущество в три шайбы. Добившись комфортного преимущества в счете, альметьевцы перестроились на игру от обороны и так и не позволили гостям перевернуть ход встречи. 4:1 – уверенная победа «Спутника».

1:0 - Фадеев Михаил (Коротков Богдан, Жаров Данил)
2:0 - Ионов Семён (Курков Данила, Галиев Рияз)
3:0 - Онишко Артём (Колесников Вячеслав)
3:1 - Воробьёв Иван В (Немчинов Григорий)
4:1 - Закиров Тимур (Коротков Богдан)

Вратари: Косицких Макар - Мухаметдинов Никита, Ступин Илья