«Сахалинские Акулы» вырвали победу у лидера Западной конференции

311
13
Опубликовано 21 января 2021, 6:10
«Динамо» М - «Сахалинские Акулы» 2:3Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Другой дальневосточной команде, которая гостила в Санкт-Петербурге, предстояла встреча с лидером конференции – в гости к «Динамо-Москва» приехали «Сахалинские Акулы». В первой встрече москвичи одержали непростую победу со счетом 3:2, но получилось у них легкой прогулки и на этот раз. В первом периоде соперники по очереди выходили вперед и сравнивали счет. В составе сахалинцев отличились Булат Миннеханов и Александр Баранов, а у бело-голубых – Матвей Надворный и Марк Кацевич. При почти трехкратном преимуществе динамовцев по броскам во втором периоде счет не изменился. При этом гости дважды играли в большинстве, но серьезных проблем для Дмитрия Меньшатова и компании не доставили.

Зрители не увидели голов и в третьем периоде, который также прошел с территориальным перевесом хозяев. Третья дальневосточная команда тоже сумела набрать очки в матче с одним из лидеров конференции. Дальше – больше. В начале овертайма «Акулы» получили удаление, однако выстояли в меньшинстве, а в серии буллитов оказались сильнее маститого соперника. Победный гол на счету Максима Ащеулова, а серию сахалинцы выиграли 1:2.

0:1 - Миннеханов Булат (Мельник Даниил, Кнауб Филипп)
1:1 - Надворный Матвей (Кацевич Марк)
2:1 - Кацевич Марк (Кулаковский Михаил)
2:2 - Баранов Александр С (Миннеханов Булат)
2:3 - Ащеулов Максим (Бул)

Вратари: Меньшатов Дмитрий - Кузьменко Кирилл