611
14.5
Опубликовано 23 января 2021, 19:55
23.01.2021. «Локо» - «Амурские Тигры» 13:2 (5:1, 3:1, 5:0)

Ярославский «Локо» не встретил сопротивления от «Амурских Тигров» в домашнем матче – «железнодорожники» забросили в ворота Хабаровчан 13 шайб. Еще в первом периоде в воротах Никиты Федорова (для которого предыдущий матч стал первой победой в МХЛ) побывало 5 шайб, 3 из которых были заброшены в большинстве.

Во второй двадцатиминутке на последнем рубеже обороны «Тигров» появился Александр Евграфов, однако он пропустил еще 8 шайб, причем дважды подряд хозяева отличились в меньшинстве. Хет-трики на свой счет записали Илья Чефанов и Максим Березкин (который набрал 5 = 3+2 очков за игру), а Кирилл Кудрявцев открыл счет своим голам в МХЛ. 5 очков набрал Егор Манин: на его счету гол и 4 результативных передачи – столько же, сколько у Семена Сигорина.

Егор Гуськов не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности и догнать Егора Громовика из «Чайки» по количеству «сухарей» за сезон. В первом периоде Игнат Коротких «размочил» счет, а во втором периоде отличился Владислав Лещенко. 13:2, «Локо» одержал одну из самых крупных побед в сезоне и продолжает погоню за первым местом Запада.

1:0 - Чефанов Илья (Абросимов Руслан, Сигорин Семён)
2:0 - Кирьянов Никита В (Берёзкин Максим, Манин Егор)
3:0 - Кожевников Алексей М (Волков Александр С)
3:1 - Коротких Игнат (Сивчук Вадим, Лещенко Владислав)
4:1 - Никулин Степан (Горячев Алексей, Гуськов Егор В)
5:1 - Берёзкин Максим (Тювилин Дмитрий, Манин Егор)
6:1 - Чефанов Илья (Никулин Степан, Сигорин Семён)
6:2 - Лещенко Владислав (Евграфов Александр О, Шматков Даниил)
7:2 - Кирьянов Никита В (Берёзкин Максим, Манин Егор)
8:2 - Кораблёв Владимир (Роговский Илья, Банников Матвей)
9:2 - Чефанов Илья (Никулин Степан, Абросимов Руслан)
10:2 - Берёзкин Максим (Волков Александр С)
11:2 - Кудрявцев Кирилл (Назаров Илья А, Сигорин Семён)
12:2 - Манин Егор (Кирьянов Никита В)
13:2 - Берёзкин Максим (Тювилин Дмитрий, Манин Егор)

Вратари: Гуськов Егор В., Шаров Максим - Евграфов Александр О., Фёдоров Никита А.