Голы Платонова и Лозы принесли «Авто» победу над «Чайкой»

268
Опубликовано 25 января 2021, 17:10
25.01.2021. «Авто» - «Чайка» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Вторая команда Востока «Чайка» в случае победы над «Авто» сравнивалась по очкам с лидирующим «Ирбисом», и екатеринбургской команде требовались очки для того, чтобы обойти «Белых Медведей». Первый период остался за хозяевами, которые сумели реализовать два момента. На 14-й минуте хозяева во время отложенного штрафа выиграли борьбу на пятачке и Илья Лоза точно бросил мимо Егора Громовика. За 11 секунд до конца первой трети матча Егор Платонов удвоил перевес своей команды – он вовремя успел на добивание после броска Ильи Захарова. Нижегородцы ответили во второй двадцатиминутке. Михаил Исаев не смог зафиксировать шайбу и к ней вовремя успел Ефим Быстров – 2:1 после 40 минут игры.

Третий период начался с атак хозяев, Громовику пришлось несколько раз выручить своих партнеров. С свою очередь, у нижегородцев наметились проблемы впереди, так как екатеринбургская команда очень внимательно действовала в своей зоне. Финального штурма не получилось, так как на 59-й минуте гости получили штраф за нарушение численного состава. В итоге «Авто» удержал победу со счетом 2:1 и поднялся на четвертое место, обойдя «Белых Медведей».

1:0 - Лоза Илья (Журавлёв Юрий, Захаров Илья Е)
2:0 - Платонов Егор (Захаров Илья Е, Лоза Илья)
2:1 - Быстров Ефим (Пелевин Александр А, Федотов Илья)

Вратари: Исаев Михаил - Громовик Егор