«Сахалинские Акулы» одержали волевую победу над «Алмазом»

595
22
Опубликовано 28 января 2021, 14:49
28.01.2021. «Сахалинские Акулы» - «Алмаз» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Начало встречи получилось непростым для череповчан: уже за первые четыре минуты они дважды схватили удаление, что позволило южно-сахалинцам закрепиться у ворот Артема Назаркина и организовать несколько интересных атак. Но гости, тем не менее, смогли отбиться от стартового натиска в исполнении «Акул» – и дальше игра потихоньку начала перемещаться уже в сторону противоположных ворот, которые защищал Кирилл Кузьменко. На седьмой минуте матча уже и он оказался бессилен: Константин Кидаров с передачи Давида Карапетяна вывел череповчан вперед. На протяжении остальной части первого периода игроки «Алмаза» продолжали владеть игровым преимуществом и атаковали чаще и острее – но и сахалинцы не отставали, периодически опасно огрызаясь и прорываясь к воротам Назаркина. В итоге в одной из таких «зубастых» контратак хозяева все-таки добились своего: Булат Миннеханов, лучший бомбардир «Акул» в этом сезоне, за полминуты до перерыва сравнял счет.

Второй период поначалу складывался в том же ключе, что и первый: на начальном этапе гости были вынуждены нарушить правила, позволив игрокам «Акул» подобраться к своим воротам. Хозяева вновь с реализацией своего шанса не справились, но выйти вперед им это все равно не помешало: ровно с наступлением десятой минуты игрового отрезка Милан Зинатуллин завершил комбинацию с участием Даниила Орлова и Павла Пчалина и помог сахалинцам впервые в матче повести в счете. После этого хозяева сосредоточились на обороне своих ворот, и потому вторая половина периода прошла уже под диктовку «Алмаза»: гости прилично насели на оборону соперника, всячески стараясь огорчить Кузьменко во второй раз за матч, но всякий раз защитникам островитян удавалось отразить атаки гостей. Наиболее ощутимый шанс сравнять счет выпал череповчанам уже под конец периода, когда уже они в первый раз за матч остались в большинстве – но и в неравных составах забросить у них не вышло.

Третий период гости также попытались начать активно, но все их атаки натыкались на активную оборону «Акул». Череповчане искали моменты, старались пользоваться немногочисленными ошибками хозяев – но ни в равных составах, ни в большинстве сделать что-либо у них никак не получалось. У «Акул» также был шанс довести дело до более комфортной разницы в счете, однако очередным большинством хозяева также не воспользовались. Череповчане же, отбившись, заключительные минуты встречи провели в практически беспрерывном поиске очередного голевого момента: игроки «Алмаза» атаковали и в равных составах, и снова в большинстве, и с пустыми воротами, которые Назаркин покинул за полторы минуты до сирены – но справиться со своей задачей они так и не сумели. 2:1, «Сахалинские Акулы» обыграли одного из лидеров Запада.

0:1 - Кидаров Константин (Карапетян Давид)
1:1 - Миннеханов Булат (Самсыкин Павел, Мельник Даниил)
2:1 - Зинатуллин Милан (Орлов Даниил Р, Пчалин Павел)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Назаркин Артём