«Алмаз» обыграл «Сахалинских Акул» во втором матче в Южно-Сахалинске

162
Опубликовано 29 января 2021, 19:03
29.01.2021. «Сахалинские Акулы» - «Алмаз» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Первый период повторной встречи «Алмаза» и «Акул» на Сахалине получился равным: команды с первых минут начали действовать активно, и раз за разом опасные моменты возникали то у ворот Семена Майко, то у владений Артема Назаркина. В первой половине периода, впрочем, активнее действовали хозяева: воодушевленные вчерашним успехом, игроки южно-сахалинской команды на первых порах сумели закрепиться у чужих ворот, но по мере приближения середины периода череповчанам все чаще удавались уже свои атаки. В итоге вторая половина периода и стала определяющей: хозяева дважды подряд были вынуждены нарушить правила, и в итоге это и помогло игрокам «Алмаза» выйти в этом матче вперед: Артем Ощепков за полторы минуты до перерыва точным броском прошил Майко и помог гостям подойти ко второму периоду, лидируя в счете – пусть и минимально.

Второй период складывался по схожему с первым сценарию: снова команды играли активно, снова опасных моментов было много – и снова в первой половине периода вратари выручали своих партнеров по командам. Сахалинцы также выглядели чуть активнее, прилично нагружая Назаркина работой, но и Майко несколько раз пришлось вступить в игру. Однако на сей раз первая за период шайба была заброшена не в конце, а в середине: Дмитрий Соловьев помог шайбе пересечь линию ворот «Акул», и судьи после недолгого совещания гол засчитали. Но череповчане недолго вели с преимуществом в две шайбы: спустя минуту после их второй шайбы Максим Ащеулов с передач Станислава Баснева и Георгия Марченко отправил шайбу в ворота «Алмаза». Хозяева попытались сразу забросить еще раз, но гости сумели отбиться, а затем и мощно провести концовку игрового отрезка: они прижали соперника к воротам, заработали большинство, но в третий раз Майко так огорчить и не сумели.

Впрочем, уже в дебюте заключительной двадцатиминутки гости все же добились своего: Владислав Герцик вернул им преимущество в две шайбы. Следом череповчане могли закрепить успех, но очередным большинством они вновь не воспользовались. Гости, однако, атаковали и в меньшинстве: когда «Акулам» выпал первый в матче шанс реализовать удаление в составе череповчан, именно игроки «Алмаза» создали самый опасный момент, но Майко справился с выходом 1 в 0. В итоге «Акулам» так и не удалось спасти эту встречу – а точку в ней поставил Никита Луганцев: за четыре секунды до финальной сирены нападающий гостей оформил свою первую шайбу в МХЛ и установил окончательный счет. 4:1, «Алмаз» взял реванш на Сахалине.

0:1 - Ощепков Артём (Чезганов Егор, Соловьёв Дмитрий И)
0:2 - Соловьёв Дмитрий И
1:2 - Ащеулов Максим (Баснев Станислав, Марченко Георгий)
1:3 - Герцик Владислав (Карапетян Давид, Климов Игорь)
1:4 - Луганцев Никита

Вратари: Майко Семён - Назаркин Артём