Домашняя волевая победа «Белых Медведей» над «Сибирскими Снайперами»

156
Опубликовано 2 февраля 2021, 19:15
02.02.2021. «Белые Медведи» - «Сибирские Снайперы» 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

«Белые Медведи», которые в январе проиграли всего 1 матч из 12 и поднялись в тройку лидеров Востока, встречались с «Сибирскими Снайперами», которые продолжают бороться за попадание в плей-офф.

Первый период прошел при равной игре: команды действовали обоюдоостро и наносили много бросков по воротам друг друга. На 9-й минуте матча хозяева вышли вперед: Михаил Ромаев добил шайбу в сетку после наброса Артема Жукова. Затем сибиряки дважды отбились вчетвером и ушли на перерыв ведя в счете.

Во втором периоде гости перехватили инициативу, добавили в активности и вдвое перебросали соперников. Тотальное преимущество принесло результат. Через 5 минут после стартового вбрасывания Сергей Другаля реализовал большинство и сравнял счет, затем Кирилл Кадышев также в большинстве вывел челябинцев вперед, а Алексей Рыкманов в середине встречи отправил третью шайбу за спину Владиславу Щербакову.

После ударного второго периода «Медведи» успокоили игру и спокойно довели встречу до победы. 3:1, «Сибирские Снайперы» потеряли очень важные очки и теперь отстают от зоны плей-офф уже на 6 очков, а «Белые Медведи» закрепились в тройке лидеров конференции.

0:1 - Ромаев Михаил (Жуков Артём)
1:1 - Другаля Сергей (Мысляев Степан, Сапожников Валерий)
2:1 - Кадышев Кирилл (Шавеко Вадим)
3:1 - Рыкманов Алексей (Полушкин Александр, Кулишов Леонид)

Вратари: Горбунов Илья - Щербаков Владислав