459
13.9
Опубликовано 2 февраля 2021, 19:35
02.02.2021. «Тайфун» - «Алмаза» 4:3Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

«Алмаз» во второй раз встречался с «Тайфуном». Накануне череповчане одержали победу, а успех во втором матче как минимум на какое-то время помогал вплотную приблизиться к «Спартаку», оккупировавшему пятую строчку. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу приморцев. В их составе отличились Егор Чезганов и Захар Пульченко. А к первому голу гостей привело первое же удаление – на третьей минуте Егор Чезганов поразил цель. Во втором периоде хозяева продолжили удаляться и Владислав Кузнецов сравнял счет, «Алмаз» снова реализовал лишнего. Спустя всего три минуты Павел Елизаров во второй раз вывел дальневосточников вперед.

Счет 3:2 также не продержался слишком долго, очередное удаление и очередной розыгрыш лишнего привел ко второй шайбе Чезганова. В заключительной двадцатиминутке соперники свели количество ошибок к минимуму и счет остался ничейным. Овертайм также не выявил победителя, а в затянувшейся серии буллитов приморцы вырвали победу, благодаря попытке Руслана Абдуллаева.

0:1 - Чезганов Егор (Кузнецов Владислав С, Соловьёв Дмитрий И)
1:1 - Пульченко Захар
2:1 - Барабаш Данила (Тютюнников Игорь, Козлов Дмитрий)
2:2 - Кузнецов Владислав С (Соловьёв Дмитрий И, Чезганов Егор)
3:2 - Елизаров Павел Ал (Молодцов Даниил, Леушин Егор)
3:3 - Чезганов Егор (Герцик Владислав)
4:3 - Абдуллаев Руслан

Вратари: Шаров Дмитрий - Назаркин Артём