«Авто» одолел «Реактор» и обогнал «Спутник»

241
Опубликовано 4 февраля 2021, 18:47
04.02.2021. «Авто» - «Реактор» 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)

Последняя встреча дня проходила в Екатеринбурге, где «Авто» принимал «Реактор», уже давно потерявший шансы на плей-офф. Екатеринбургская команда контролировала игру сумела в первом периоде дважды отличиться в неравных составах. Илья Захаров забил в большинстве, а на 17-й минуте защитник Юрий Салов организовал себе сольный проход в меньшинстве и броском с неудобной руки переиграл Илью Чувилина. Второй период также полностью остался за хозяевами. Захаров оформил дубль, еще по шайбе записали на свой счет Александр Фоминцев и Сергей Сибиряков.

После этого Чувилина в воротах «Реактора» сменил Азат Шакиров. На старте заключительного периода Артур Гусев точно бросил от синей линии и сделал счет 5:1. Это не смутило хозяев, спустя всего три минуты Фоминцев и Зайцев убежали вдвоем против одного защитника и Зайцев замкнул передачу партнера. Окончательный счет установил лучший бомбардир нижнекамцев Данил Михайлов, шайба после его броска срикошетила от перекладины и упала за линию. 6:2, второе поражение «Реактора» в Екатеринбурге.

1:0 - Захаров Илья Е (Островский Степан, Журавлёв Юрий)
2:0 - Салов Юрий
3:0 - Фоминцев Александр (Швайковский Артём, Ситников Валерий)
4:0 - Захаров Илья Е (Путилов Александр)
5:0 - Сибиряков Сергей (Бондарь Семён, Соколов Ярослав)
5:1 - Гусев Артур (Шамбазов Булат, Арбузов Егор)
6:1 - Зайцев Даниил Л (Фоминцев Александр, Мыльников Данил)
6:2 - Михайлов Данил (Мартынов Сергей, Кадыров Мансур)