27 дней – 11 3180:17
Жёстко🔥😬 #Мхл
Опубликовано 4 февраля 2021, 18:49
04.02.2021. «Толпар» - «Спутник» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

В Уфе снова встречались «Спутник» и «Толпар». Победа по буллитам накануне позволила альметьевской команде переместиться на четвертую строчку и увеличить отрыв от уфимцев до четыре очков. Однако повторить успех подопечным Эдуарда Дмитриева не удалось. Хозяева больше атаковали в начале встречи и сумели открыть счет на девятой минуте – шайба на счету Марка Андреева. «Спутник» ответил в формате 4 на 4. Андрей Шолгин и Сергей Сафин-Трегубов отправились отдыхать, а шайбу на 17-й минуте забросил Тимофей Окружнов. В середине матча уфимцам снова пришлось отбиваться в меньшинстве, а затем они во второй раз вышли вперед – отличился Данил Аймурзин, удаленный за подножку чуть ранее.

Начало третьей двадцатиминутки также осталось за хозяевами – Сергей Шаповаленко увеличил отрыв на две шайбы. После этого «Толпар» сосредоточился на обороне собственных ворот, а альметьевская команда сумела забить только на последней секунде во время финального штурма. Гол не был засчитан из-за помехи вратарю, однако даже если бы этого не произошло, на третью шайбу у гостей оставалась бы всего одна секунда. В результате 3:1, «Толпар» взял реванш и догнал по очкам «Мамонтов Югры», которые расположились на шестом месте на Востоке.

1:0 - Андреев Марк (Карпов Игорь И)
1:1 - Окружнов Тимофей (Колесников Вячеслав, Морозов Егор Ан)
2:1 - Аймурзин Данил (Сучков Егор, Кузнецов Андрей С)
3:1 - Шаповаленко Сергей (Кадыров Динис, Газимов Ильдан)

Вратари: Кулешов Александр - Косицких Макар