«Сибирские Снайперы» победили в Магнитогорске, благодаря дублю Дубакина

377
12.6
Опубликовано 6 февраля 2021, 18:48
06.02.2021. «Стальные Лисы» - «Сибирские Снайперы» 3:4от (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Важный матч состоялся в Магнитогорске, где «Стальные Лисы», которые оккупировали восьмое место на Востоке, встречались с «Сибирскими Снайперами». Гостям была необходима победа, до отчетной встречи они отставали от зоны плей-офф и соответственно «Лисов» на четыре очка. Магнитогорцы в два раза перебросали соперника в первом периоде, но счет открыли «Снайперы» и сделали это уже во второй половине встречи – точным броском увенчался сольный проход Сергея Дубакина. Довольно быстро Захар Захаров отыграл эту шайбу, благодаря ошибке Никиты Тулинова, но уже через минуту Иван Климович вовремя успел на добивание после броска Макара Никишанина – 1:2.

На 48-й минуте новосибирцы увеличили преимущество до двух шайб – Дмитрий Гундырев воспользовался пасом Егора Верхорубова, который на первый взгляд не получился. С броском в касание Илья Набоков ничего поделать не сумел. Магнитогорцы бросились отыгрываться и во время игры 4 на 4 Валентин Жугин оказался на убойной позиции совершенно один и точно бросил в верхний угол. Воодушевленные хозяева понеслись вперед с новой силой и на 56-й минуте Илья Николаев дальним броском отправил встречу в овертайм. Здесь новосибирцы сумели воспользоваться своим шансом и снова солировал Дубакин. Он обыграл двоих и сам же точно бросил в ближний угол.

0:1 - Дубакин Сергей
1:1 - Захаров Захар (Корохов Денис)
1:2 - Климович Иван (Никишанин Макар, Белианини Матвей)
1:3 - Гундырев Дмитрий (Кривченков Алексей, Верхорубов Егор)
2:3 - Жугин Валентин (Квочко Илья, Гусев Андрей)
3:3 - Николаев Илья В (Пензин Егор)
3:4 - Дубакин Сергей (Опарко Владимир, Верхорубов Егор)

Вратари: Набоков Илья Д. - Тулинов Никита