Дубль Тагирова не спас «Спартак» от поражения в Ярославле

333
11.1
Опубликовано 6 февраля 2021, 18:50
06.02.2021. «Локо» - «Спартак» 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)

После выезда на Дальний Восток «Локо» начал длительную домашнюю серию. Первыми гостями на «Арене-2000» стал московский «Спартак», который находится в середине кубковой восьмерки Запада.

В состав «железнодорожников» вернулся ряд лидеров: к команде присоединились Максим Березкин, Александр Дарьин, Егор Манин, Максим Денежкин, которые в этом сезоне получали игровое время в командах КХЛ и ВХЛ. Несмотря на такое опытное пополнение, счет в матче открыл 16-летний Кирилл Кудрявцев – нападающий пустил шайбу между щитков Платона Задорожного и забил свой второй гол в МХЛ. За минуту до сирены «Спартак» реализовал большинство и сравнял счет, однако всего за 36 секунд до перерыва Илья Чефанов вновь вывел хозяев вперед.

Гол в раздевалку несколько обескуражил гостей – начало второго периода подопечные Владимира Тюрикова также проиграли – на 2-й минуте Александр Дарьин отправил третью шайбу в ворота «Спартака». Спустя пару минут Кирилл Тагиров вновь сократил отставание гостей, однако «железнодорожники» еще до перерыва успели отличиться дважды: сначала Павел Тютнев завершил выход 2 в ноль, а затем Даниил Тесанов отличился после кистевого броска.

В начале третьего периоде Тагиров оформил дубль и превзошел свой личный рекорд по голам в регулярных чемпионатах МХЛ (этот гол стал для нападающего 14-м в сезоне). Шайба возродила интригу в матче, однако ненадолго – в середине периода Илья Чефанов также оформил дубль, поразив ворота Задорожного с отрицательного угла, и установил итоговый счет. 6:3, уверенная победа «Локо». «Железноорожники» продлили свою победную серию и укрепились на первом месте Запада.

1:0 - Кудрявцев Кирилл (Никулин Степан, Романов Роман О)
1:1 - Коковин Матвей (Чуркин Владислав, Тагиров Кирилл)
2:1 - Чефанов Илья (Абросимов Руслан)
3:1 - Дарьин Александр (Миронов Илья)
3:2 - Тагиров Кирилл (Силантьев Дмитрий, Коковин Матвей)
4:2 - Тютнев Павел (Ахунов Тимур)
5:2 - Тесанов Даниил (Денежкин Максим)
5:3 - Тагиров Кирилл (Силантьев Дмитрий)