554
30.8
Опубликовано 6 февраля 2021, 18:55
06.02.2021. «СКА-1946» - «Крылья Советов» 5:4 (2:0, 2:3, 1:1)

«СКА-1946» на своем льду в СК «Хоккейный город» во второй раз принимал «Крылья Советов». Команда из Сетуни все еще претендует на зону плей-офф и накануне одержала важную победу в серии буллитов. На этот раз армейцы начали куда мощнее и уже на второй минуте Никита Дишковский с передачи Матвея Мичкова завершил атаку с пятачка. Видеопросмотр определил, что шайба пересекла линию ворот. На девятой минуте точным броском из-под защитника счет удвоил Никита Шуйдин, который пропустил месяц из-за травмы и этот гол стал для него первым после возвращения. Второй период получился куда более результативным. После третьей шайбы хозяев в исполнении Ильи Иванцова «Крылья» наконец-то распечатали Валерия Бринкмана усилиями Ивана Климкина.

На 30-й минуте Александр Миргород получил две минуты за толчок на борт и Александр Гордин удачно добил шайбу во время розыгрыша большинства. Через несколько минут стычка между Егором Бугаевым и Андреем Проскурниным привела к матч-штрафу последнего за удар головой, а розыгрыш в зоне армейцев завершился шайбой Валентина Шепелева. До перерыва москвичи сократили отставание до минимума – и снова сработало большинство – Ильдар Кашафетдинов успел на добивание после броска Матвея Петрова. «Крылья» осадили ворота Бринкмана, однако контратака Никиты Дишковского в меньшинстве сделала счет 5:3. К чести гостей, они не сдались, Владимир Корягин снова забил в большинстве, но финальный штурм москвичам не удался. В итоге 5:4 и эта победа вывела в плей-офф московских динамовцев.

1:0 - Дишковский Никита (Мичков Матвей)
2:0 - Шуйдин Никита (Зеленов Егор, Дишковский Никита)
3:0 - Иванцов Илья (Бучельников Дмитрий)
3:1 - Климкин Иван (Зудилов Егор)
4:1 - Гордин Александр (Смирнов Никита Ан, Бучельников Дмитрий)
4:2 - Шепелев Валентин (Зудилов Егор, Ларшин Георгий)
4:3 - Кашафетдинов Ильдар (Петров Матвей)
5:3 - Дишковский Никита
5:4 - Корягин Владимир (Климкин Иван, Кашафетдинов Ильдар)