Петербургское «Динамо» разгромило «Ригу»

270
Опубликовано 13 февраля 2021, 19:47
13.02.2021. «Динамо» СПб - ХК «Рига» 6:1 (1:1, 0:0, 5:0)

Игровой день завершился в Санкт-Петербурге, где «Динамо», которое продолжает бороться за попадание в плей-офф (8-е место Запада) встречалось с «Ригой». Встреча прошла в присутствие зрителей – последний раз болельщики на трибунах «Юбилейного» были в январе.

Первый период прошел за преимуществом хозяев – «Динамо» вдвое перебросало рижан (15:6), однако счет к перерыву был равным. На 6-й минуте встречи Ролан Васильев открыл счет (2-я шайба в МХЛ), а в середине периода Максим Петров забросил ответную шайбу, причем сделал это в меньшинстве. Во втором периоде «Риге» удалось навязать равную борьбу и отодвинуть игру от ворот Бруно Брувериса. Кроме того, гости целую минуту играли впятером против троих соперников, но реализовать лишнего так и не смогли – Федоровс попал в штангу ворот Макара Чуфарова.

Ключевым стал третий период, который хозяева выиграли со счетом 5:0. На 4-й минуте периода Петров оформил дубль, спустя 30 секунд отличился Андрей Болучевский, а еще через минуту Петр Яковлев реализовал большинство. Итоговый счет установили шайбы Игната Коханина и Артема Зарубина.

6:1, ударный третий период приносит «Динамо» победу. Санкт-Петербуржцы остались в кубковой восьмерке, а «Рига» потеряла даже математические шансы на попадание в плей-офф.

0:1 - Васильев Ролан (Синегубов Антон)
1:1 - Петров Максим Н (Буруянов Никита)
2:1 - Петров Максим Н (Зарубин Артём, Параничев Даниил)
3:1 - Болучевский Андрей (Шаборшин Глеб, Левинский Артём)
4:1 - Большаков Сергей (Яковлев Пётр, Яневский Сергей)
5:1 - Зарубин Артём (Большаков Сергей, Яковлев Пётр)
6:1 - Коханин Игнат (Буруянов Никита, Будницкий Виталий)

Вратари: Чуфаров Макар - Бруверис Бруно