370
20.6
Опубликовано 14 февраля 2021, 13:53
14.02.2021. «Белые Медведи» - «Спутник» 5:3 (1:0, 2:0, 2:3)

В матче соседей по турнирной таблице «Белые Медведи», занимающие четвертое место на Востоке, принимали «Спутник», пятую команду конференции. Альметьевцы отставали от челябинцев всего на одно очко и в случае успеха обходили бы их и попутно догоняли «Авто», который замыкает первую тройку. Не прошло и минуты с начала первого периода, как счет был открыт. Алексей Рыкманов после передачи Данила Зиновьева решился на бросок прямо из-под защитника. К этому Макар Косицких оказался не готов и хозяева повели. Под занавес первой трети матча гости могли конвертировать свое преимущество в ответный гол, но Андрей Шолгин броском от синей линии угодил в штангу. Этот момент наверняка вспомнился гостям на 27-й минуте – Сергей Другаля воспользовался тем, что вратарь был закрыт своими и чужими и точно бросил от синей линии. После этого в воротах альметьевцев появился Раиль Насыров, но и его хозяева скоро распечатали – Вадим Шавеко отличился в большинстве.

В начале третьей двадцатиминутки гости сумели сократить отставание, благодаря голу Данила Жарова в большинстве, однако челябинцы ответили своим розыгрышем лишнего. Насыров нес умел накрыть шайбу и Леонид Кулишов вовремя сыграл на добивании. На 49-й минуте Егор Горбунов удачно подставил клюшку под бросок и сделал счет 5:1. В концовке альметьевцы забросили две шайбы (отличились Раиль Кабиров и Михаил Фадеев), но финальный штурм хозяева выдержали и одержали победу со счетом 5:3.

1:0 - Рыкманов Алексей (Зиновьев Данил)
2:0 - Другаля Сергей (Зиновьев Данил, Мысляев Степан)
3:0 - Шавеко Вадим (Сапожников Валерий)
3:1 - Жаров Данил (Гарайшин Ислам, Окружнов Тимофей)
4:1 - Кулишов Леонид (Горбунов Егор, Кандаков Дмитрий)
5:1 - Горбунов Егор (Мелешкин Илья)
5:2 - Кабиров Раиль (Назмутдинов Айдар)
5:3 - Фадеев Михаил (Евсеев Никита, Галимарданов Айнур)