«Красная Армия» «всухую» обыграла «Русских Витязей»

208
Опубликовано 14 февраля 2021, 14:05
14.02.2021. «Красная Армия» - «Русские Витязи» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Первый период прошел за явным преимуществом хозяев: «Русские Витязи» практически не тревожили Кирилла Самсонова, тогда как Даниилу Чечелеву приходилось регулярно вступать в игру. По разу соперники разыгрывали большинство, но так и не смогли размочить счет.

В дебюте второго периода «Красной Армии» дважды оборонялась втроем против пятерых. Спецбригады меньшинства «армейцев» минимизировали опасность у своих ворот – «Русские Витязи» создали несколько опасных моментов после розыгрышей, но открыть счет так и не смогли. Во второй половине периода проблемы с дисциплиной начались уже у гостей. Сначала Егор Афанасьев не сумел реализовать буллит, зато спустя несколько минут отличился при игре в неравных составах: участник МЧМ-2021 отправил шайбу в пустые ворота после удачного рикошета от конька Романа Калиниченко.

Последние минуты до второго перерыва хозяева провели в атаке, заперев чеховцев в своей зоне. За 3 минуты до сирены Никита Шалышкин был первым на добивании и с пятачка удвоил преимущество хозяев.

В третьем периоде «Русские Витязи» практически без перерывов играли в меньшинстве, а дважды даже оставались втроем против пятерых соперников. Гостям удалось выстоять в неравных составах. однако сил на камбэк у них не хватило – за 4 минуты до сирены Данила Хулапов установил итоговый счет. 3:0, «Красная Армия» догнала «Спартак» в турнирной таблице, а «Русские Витязи» еще на 2 очка отпустили от себя зону плей-офф.

1:0 - Афанасьев Егор (Калиниченко Роман, Полтапов Прохор)
2:0 - Шалышкин Никита (Курилкин Егор, Шапошников Александр)
3:0 - Хулапов Данила (Кузьмин Даниил Ю, Зуган Дмитрий)

Вратари: Самсонов Кирилл - Чечелев Даниил