«Спутник» обыграл «Стальных Лисов» благодаря четырем шайбам, заброшенным в первом периоде

214
Опубликовано 19 февраля 2021, 16:34
19.02.2021. «Стальные Лисы» - «Спутник» 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)

Магнитогорцы, продолжающие борьбу за сохранение места в топ-8 Востока, с первых минут попытались навязать альметьевцам свою игру: гости сразу же подарили «Лисам» шанс реализовать большинство, которым те не воспользовались, да и в целом играли в достаточно опасной близости от собственных ворот. Однако со временем игроки «Спутника» начали отвечать уже своими атаками на ворота Ильи Набокова, и в середине периода именно им удалось открыть в матче счет: сделал это Данила Курков, броском в касание вогнавший шайбу точно в угол. Спустя две с половиной минуты преимущество «Спутника» доросло уже до двух шайб: Тимофей Окружнов попал точно в ближнюю девятку и еще больше усложнил жизнь «Стальным Лисам». Но то был еще не конец: магнитогорцы всеми силами пошли в атаку, обнажив свои тылы – и в итоге до перерыва шайба еще дважды влетела в их ворота: сначала Олег Зяблов мощным броском от синей прошил Набокова, которого после этого сменил Александр Смолин, а за двадцать три секунды до перерыва Курков оформил дубль, реализовав большинство.

Но хозяева сдаваться не собирались: на старте второй двадцатиминутки они организовали мощный штурм ворот Раиля Насырова, который сначала привел к удалению в составе «Спутника», а затем и к голу в исполнении Кирилла Жукова. Воодушевленные возможным камбэком хозяева продолжили идти вперед и активно напрягать Насырова – однако то он сами не реализовывали свои моменты, то вратарь выручал гостей, то магнитогорцы сами себе мешали собственными ошибками. В целом, второй период прошел при ощутимом игровом перевесе со стороны «Стальных Лисов», но воплотить задуманное и еще больше приблизиться к «Спутнику» в счете у них так и не вышло.

Ход игры не поменялся и в третьем периоде – но атаки магнитогорцев стали еще жестче и яростнее. Альметьевцы старались отвечать своими контрвыпадами, но удавались они им редко: гости больше времени проводили в обороне и старались сдерживать натиск хозяев. Тринадцать минут игрового времени делать им это удавалось, однако затем Данила Юров нашел лазейку в обороне «Спутника» и сократил отставание своей команды до двух шайб. Заключительные минуты встречи получились весьма нервными: «Лисы» искали пути к чужим воротам и всячески старались зацепиться за результат; в конце они же пошли на финальный штурм владений Насырова – но «Спутник» выстоял и удержал победу. 4:2, «Стальные Лисы» уступили на своем льду и обострили борьбу за попадание в плей-офф до предела.

0:1 - Курков Данила (Назмутдинов Айдар)
0:2 - Окружнов Тимофей (Кабиров Раиль, Шолгин Андрей)
0:3 - Зяблов Олег (Шакиров Расим)
0:4 - Курков Данила (Резанов Артур, Морозов Егор Ан)
1:4 - Жуков Кирилл (Канцеров Роман, Квочко Илья)
2:4 - Юров Данила (Гребёнкин Никита, Комаров Всеволод)

Вратари: Набоков Илья Д., Смолин Александр С. - Насыров Раиль