«Кузнецкие Медведи» дважды вели в счете, но все же уступили «Спутнику»

171
Опубликовано 2 марта 2021, 20:29
02.03.2021. «Кузнецкие Медведи» - «Спутник» 2:3от (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Начало поединка в Новокузнецке получилось равным в исполнении обеих команд: вплоть до середины периода и «Медведи», и альметьевцы атаковали попеременно. Однако затем гости начали допускать ошибки: в течение полутора минут игроки «Спутника» дважды заработали удаления, что помогло хозяевам открыть счет – точным броском в неравных составах отметился Артём Гончаров. После этого альметьевцы смогли на какое-то время перехватить инициативу и закрепиться у владений Семена Шарабарина, однако следом они вновь удалились, чем чуть не позволили соперникам отличиться вновь. Однако хозяева не только не реализовали свой шанс, но и напротив – подарили большинство уже «Спутнику». Финальные минуты периода превратились в подобие штурма ворот «Кузнецких Медведей», но сравнять счёт до перерыва гости так и не сумели.

В начале второй двадцатиминутки альметьевцы снова остались вчетвером – но, отбившись, гости смогли завладеть тотальным игровым преимуществом: весь период прошёл в их атаках. Обороне «Медведей» пришлось очень трудно: за весь игровой отрезок по воротам Шарабарина гости нанесли 24 броска в створ. Но страж новокузнецких ворот сумел отразить все, что летело в его сторону – несмотря на все усилия игроков «Спутника», которые те предприняли и в равных составах, и в меньшинстве. В итоге второй период, несмотря на шестикратную разницу между командами по броскам в створ, завершился без голов.

Однако гостям удалось добиться своей цели уже на первой минуте третьего периода – а точнее, на тридцать шестой секунде: Андрей Шолгин отличился в большинстве. Но равным счет продержался недолго: практически тут же правила вновь нарушили гости, что позволило Демиду Паничкину пробить Раиля Насырова и снова вывести «Медведей» вперёд в счете. После этого игра вернулась в русло второго периода: хозяева отошли в оборону, в то время как альметьевцы пошли на штурм обороны хозяев. В отличие от предыдущей двадцатиминутки, на сей раз это принесло им успех: Данила Курков за семь с половиной минут до сирены снова восстановил равенство в счете. Воодушевлённые альметьевцы продолжили наседать и после этого, но в основное время вырвать победу у них так и не вышло. Все решилось в овертайме: Михаил Фадеев в его середине прошил Шарабарина и все-таки принёс гостям победу в Новокузнецке – 3:2.

1:0 - Гончаров Артём (Шарабарин Семён)
1:1 - Шолгин Андрей (Шакиров Расим, Окружнов Тимофей)
2:1 - Паничкин Демид (Шумилов Кирилл, Климцев Вадим)
2:2 - Курков Данила (Окружнов Тимофей, Шолгин Андрей)
2:3 - Галеев Радель (Фадеев Михаил)

Вратари: Шарабарин Семён - Насыров Раиль