691
32.9
Опубликовано 2 марта 2021, 20:36
02.03.2021. «Локо» - ХК «Рига» 8:1 (1:0, 4:0, 3:1)

«Локо» завершал регулярный чемпионат двумя матчами против ХК «Рига». Ярославцы не обезопасили свое лидерство, у московских динамовцев на два очка меньше, но на два матча больше. В отчетной встрече счет был открыт на 13-й минуте – Александр Волков подправил передачу Владимира Кораблёва рядом со штангой. Тимур Ахунов мог увеличивать разрыв, но второй гол зрители увидели только во втором периоде – Степан Никулин выскочил из-за ворот и бросил в ближний угол. Спустя всего минуту Илье Назарову удался точный бросок из круга вбрасывания. Вскоре Егор Манин забросил четвёртую шайбу и буквально в следующей атаке Алексей Горячев довел счет до крупного.

После четырех голов за четыре минуты в воротах рижан вместо Свенса Соколовскиса появился Эрикс Витолс, его хозяева распечатали в третьем отрезке, Максим Берёзкин добавил гол к результативной передаче. Затем дублем отметился Горячев, а Антон Лукичёв довел счет до совсем уж неприличных 8:0. Сберечь «сухарь» для Сергея Мурашова ярославцы не сумели, на 58-й минуте Антон Синегубов отметился шайбой престижа. 8:1, крупная победа железнодорожников.

1:0 - Волков Александр С (Кораблёв Владимир)
2:0 - Никулин Степан (Денежкин Максим, Бычков Роман)
3:0 - Назаров Илья А (Ахунов Тимур)
4:0 - Манин Егор (Кожевников Алексей М, Берёзкин Максим)
5:0 - Горячев Алексей (Перевалов Александр, Волков Александр С)
6:0 - Берёзкин Максим (Тювилин Дмитрий, Манин Егор)
7:0 - Горячев Алексей (Ахунов Тимур, Банников Матвей)
8:0 - Лукичёв Антон (Перевалов Александр, Волков Александр С)
8:1 - Синегубов Антон (Полцс Рудольфс, Ларионов Данила)