«Сахалинские Акулы» победили и во втором дерби у «Тайфуна»

439
24.4
Опубликовано 2 марта 2021, 20:37
02.03.2021. «Сахалинские Акулы» - «Тайфун» 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Второе дальневосточное дерби началось с атак в исполнении «Акул»: сахалинцы сразу же перевели игру к воротам Кирилла Ершова, уже на третьей минуте заработав большинство – и это позволило им быстро открыть счёт усилиями Филиппа Кнауба. Спустя две минуты в воротах «Тайфуна» побывала и вторая шайба: отправил ее туда Булат Миннеханов. После этого владивостокцы сумели выровнять игру, которая стала гораздо более жесткой: команды попеременно нарушали правила и зарабатывали удаление за удалением. Но изменить счёт это не помогло ни хозяевам, ни гостям: несмотря на обилие бросков и моментов, вратари обеих команд насухо отыграли непростые отрезки. В итоге к первому перерыву счёт был 2:0 в пользу «Акул».

После перерыва игра резко переменила курс: уже владивостокцы пошли в атаку, окружив владения Кирилла Кузьменко. Стартовый натиск сахалинцы отразили, но вслед за ним игроки «Тайфуна» начали атаковать ещё активнее – и к середине периода счёт стал равным: сначала отличился Илья Ужегов, а спустя три минуты – Данила Барабаш. Однако радость гостей продлилась две минуты, ибо затем впереди снова оказались «Акулы»: это Даниил Орлов помог им во второй раз в матче повести в счете. Владивостокцы предприняли попытку тут же отыграть и эту шайбу, но не сумели грамотно распорядиться большинством. А концовка периода осталась за хозяевами: сначала они закрепились у ворот Ершова за счёт двойного большинства, а затем, уже перед самым вторым перерывом, вернули себе преимущество в две шайбы благодаря второй шайбе Миннеханова.

А третий период получился на удивление спокойным: «Акулы», добыв себе комфортное преимущество в счете, сумели удержать контроль над ходом игры – и в итоге им удалось сдержать атакующий порыв владивостокцев. Более того, на протяжении всего игрового отрезка опаснее атаковали именно сахалинцы, которые несколько раз могли в пятый раз огорчать Ершова. Но в итоге сделать этого они не смогли - однако же победный счёт удержали: 4:2, победа «Сахалинских Акул».

1:0 - Кнауб Филипп (Миннеханов Булат, Мельник Даниил)
2:0 - Миннеханов Булат (Мельник Даниил, Кнауб Филипп)
2:1 - Ужегов Илья (Свалов Андрей)
2:2 - Барабаш Данила (Колокольцев Данил, Тютюнников Игорь)
3:2 - Орлов Даниил Р (Мельник Даниил, Самсыкин Павел)
4:2 - Миннеханов Булат (Мельник Даниил)

Вратари: Кузьменко Кирилл - Ершов Кирилл