«Стальные Лисы» уверенно переиграли «Сарматов», Данила Юров оформил хет-трик

266
Опубликовано 2 марта 2021, 20:40
02.03.2021. «Стальные Лисы» - «Сарматы» 7:3 (3:0, 3:0, 1:3)

Первые минуты матча команды провели в равной борьбе: оренбуржцы сразу же попытались навязать хозяевам свою игру, те решили ответить тем же – и потому поначалу героями встречи явно были Илья Набоков и Тимерхан Файзулин. Однако на шестой минуте счёт все же был открыт – и сделали это хозяева: Данила Юров броском в касание прошил вратаря и вывел «Лисов» вперёд. Заброшенная шайба явно придала уверенности магнитогорцам, которые усилили давление на чужую оборону. «Сарматы» справлялись с натиском соперника, стараясь при этом отвечать своими контратаками. Но в середине периода хозяева все же добились своего: в одной из многочисленных атак магнитогорцы вышли 2 в 1, и Эдгар Варагян поразил девятку ворот Файзулина. А под занавес периода хозяева отличились и в третий раз: Юров оформил дубль, попав в дальний угол после обыгрыша защитника.

Практически сразу же после начала второго периода преимущество магнитогорцев в счете достигло четырёх шайб: отличился Валентин Жугин, броском из-под защитника заставший Файзулина врасплох. В таком ключе прошёл и весь второй период: «Лисы» практически все время шли в атаку, создавая момент за моментом, однако довести счёт до крупного им никак не давал Файзулин. Оборона «Сарматов» держалась вплоть до середины периода, но затем все же капитулировала - после двух удалений подряд их не спас уже и Файзулин: Кирилл Жуков замкнул пас партнёра на пустые ворота точным броском в касание. Спустя полторы минуты счёт и вовсе стал 6:0 – отличился Илья Квочко, также поразивший пустые ворота «Сарматов».

Однако со старта третьего периода инициативой завладели уже гости: именно они сразу же отправились на штурм ворот Набокова. Магнитогорцы отбивались, порой ценою удалений – и в итоге со второй попытки оренбуржцы все же размочили счёт: сделал это Кирилл Баев. На кураже гости продолжили атаковать, и вскоре в воротах Набокова побывала и вторая шайба: ее также в большинстве оформил Герман Точилкин. «Сарматы» и после этого пошли вперёд, однако Данила Юров своим третьим точным броском за матч вернул крупный счёт, в седьмой раз огорчив Файзулина. Однако точку в матче все-таки поставили гости, ушедшие от крупного поражения: в этой сверхрезультативной перестрелке точку поставил Климентий Шиндяев. 7:3, победа «Стальных Лисов».

1:0 - Юров Данила (Гребёнкин Никита, Комаров Всеволод)
2:0 - Варагян Эдгар (Кузнецов Максим Н, Захаров Захар)
3:0 - Юров Данила (Гребёнкин Никита)
4:0 - Жугин Валентин (Канцеров Роман, Квочко Илья)
5:0 - Жуков Кирилл (Канцеров Роман, Жугин Валентин)
6:0 - Квочко Илья (Гребёнкин Никита, Юров Данила)
6:1 - Баев Кирилл (Чемоданов Владислав, Точилкин Герман)
6:2 - Точилкин Герман (Фахрутдинов Ильназ, Баев Кирилл)