307
17.1
Опубликовано 5 марта 2021, 19:10
05.03.2021. «Тайфун» - «Сахалинские Акулы» 4:5Б (0:1, 1:0, 3:3, 0:0, 0:1)

В дальневосточном дерби, в котором встречались «Тайфун» и «Сахалинские Акулы», на кону не было ничего, кроме чести. Для обеих дружин это последние матчи сезона и первый из них не разочаровал, особенно это касается последних 20 минут. В первом периоде сахалинцы почти в два раза перебросали соперника и отметились голом – первое же большинство в матче реализовал Павел Самсыкин. Во втором отрезке также случилась только одна шайба – на 31-й минуте Валерий Горин распечатал ворота Кирилла Кузьменко и на второй перерыв соперники ушли с единицами на табло.

А вот в третьем периоде команды как будто решили дать волю атакующим чувствам. После дубля Самсыкина лучший бомбардир хозяев Данила Барабаш сделал счет 2:2. За полминуты «Акулы» отличились дважды – Максим Ащеулов и Булат Миннеханов обеспечили гостям гандикап в две шайбы. Однако у приморцев и на это нашелся ответ. Одну шайбу очень быстро отыграл Ян Копылов, а на 59-й минуте сахалинцы поплатились за нарушение численного состава – Игорь Тютюнников перевел встречу в овертайм. В концовке дополнительного времени Александр Сычушкин въехал в ворота вместе с шайбой и защитником, но видеоповтор показал, что снаряд не пересек линию. В результате «Акулы» все-таки добились победы, но только в серии буллитов. Решающую попытку реализовал Миннеханов.

0:1 - Самсыкин Павел (Зинатуллин Милан, Орлов Даниил Р)
1:1 - Горин Валерий (Тютюнников Игорь)
1:2 - Самсыкин Павел (Зинатуллин Милан, Пчалин Павел)
2:2 - Барабаш Данила (Горев Илья)
2:3 - Ащеулов Максим (Морозов Александр И)
2:4 - Миннеханов Булат (Кнауб Филипп)
3:4 - Копылов Ян (Елизаров Павел Ал, Колокольцев Данил)
4:4 - Тютюнников Игорь (Барабаш Данила)