600
12.5
Опубликовано 15 марта 2021, 17:43
15.03.2021. «Красная Армия» - «Спартак» 4:3Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

МХК «Спартак» и «Красная Армия» начали третью частью своего противостояния в ЛДС ЦСКА при счете 1:1 в серии. Армейцы постарались на правах хозяев сразу перевести игру в зону Дмитрия Куликова, однако не в пример первым домашним матчам, спартаковцы действовали внимательно в своей зоне. Красно-белые допустили два удаления, которое хозяева не сумели реализовать. А вот в равных составах «Красная Армия» сумела открыть счет. Очередная скоростная атака привела к блестящему пасу Данилы Хулапова на Прохора Полтапова, который совершенно один находился на пятачке. Форварду оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что он с успехом и сделал. Спартаковцы ответили уникальной шайбой Даниэля Усманова. Во время кучи-малы у ворот Скотникова форвард поддел шайбу в воздухе и та парашютом опустилась за линию ворот хозяев.

На 26-й минуте красно-белые вышли вперед, причем гола в ворота Скотникова ничто не предвещало. После паса из своей зоны шайба от борта нашла клюшку 17-летнего Данилы Сачкова, который на скорости обыграл вратаря и забросил свою вторую шайбу в МХЛ. До перерыва армейцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Егор Кузьминов на скорости вошел в зону гостей, выбрал момент, когда перед Куликовым оказались игроки и точно бросил со средней дистанции. Спустя четыре минуты Егора Курилкина вывели один на один с Куликовым и форвард обыграл вратаря. Здесь красно-белые «проспали» быстрый выпал игроков соперника, а ассистентом выступил все тот же Кузьминов.

В начале третьего отрезка спартаковцы допустили два удаления подряд, выстояли, а затем сравняли счет. На 50-й минуте армейцы прижались к своим воротам, Руслан Новрузов подхватил шайбу, которая отскочила от Скотникова, развернулся на пятачке и поразил верхний угол. Цена ошибки возросла слишком сильно, чтобы оголтело бросаться вперед, поэтому команды больше времени уделяли обороне собственных ворот. В результате основное время завершилось со счетом 3:3, в овертайме победитель также не был выявлен. Ну а в серии буллитов удачной оказалась только одна попытка, это был первый буллит в исполнении Данилы Хулапова. «Красная Армия» вышла вперед в серии, а у «Спартака» больше нет права на ошибку.

1:0 - Полтапов Прохор (Хулапов Данила, Олейник Никита)
1:1 - Усманов Даниэль (Коковин Матвей, Силантьев Дмитрий)
1:2 - Сачков Данила (Рогушин Лев, Ларионов Иван)
2:2 - Кузьминов Егор (Мингачёв Тахир)
3:2 - Курилкин Егор (Олейник Никита, Кузьминов Егор)
3:3 - Новрузов Руслан (Тагиров Кирилл, Маклозян Егор)
4:3 - Хулапов Данила - (бул)

Вратари: Скотников Всеволод - Куликов Дмитрий Р.