Гол Аланова принес «Динамо» победу в первом матче серии с «Красной Армией»

849
21.8
Опубликовано 22 марта 2021, 21:16
22.03.2021. «Динамо» М - «Красная Армия» 2:1от (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

В Красногорске стартовало столичное дерби между московскими динамовцами и «Красной Армией». Для армейцев это было второе дерби подряд, они в четырёх матчах одолели в первом раунде «Спартак». Динамовцы же в трех встречах обыграли «Атлант». Первый матч отчетной серии стартовал с быстрого гола гостей и получился он немного курьёзным. Егор Брызгалов получил шайбу после выигранного вбрасывания в зоне Всеволода Скотникова и кистевым броском в верхний угол застал голкипера врасплох. Армейцы после этого гола выглядели не слишком уверенно, хотя сумели отобороняться в меньшинстве. Только в концовке периода подопечные Рината Хасанова несколько пришли в себя и соорудили опасный момент – Данила Хулапов не смог переиграть Вадима Жеренко.

Во втором отрезке армейцы заиграли гораздо увереннее, плотнее действуя против ударного первого звена динамовцев. В первом периоде хозяева не допускали ошибок в обороне, а во втором у Тахира Мингачёва появился отличный шанс сравнять счет. Форвард воспользовался провалом в обороне, убежал один на один с Жеренко, но вратарь вышел победителем из этой дуэли. Еще один хороший шанс гости получили на 27-й минуте, они четыре минуты играли в большинстве после удаления Дмитрия Злодеева, Николай Макаров мог забивать, голкипер снова оказался на высоте. Гол гостей назревал и голевая атака случилась на 34-й минуте. Первая волна завершилась броском мимо ворот, а во время второй Егор Кузьминов выкатился из-за ворот и точно бросил с кистей. 1:1 после второй двадцатиминутки.

В третьем отрезке соперники начали действовать более внимательно, скорости упали, но моменты у ворот периодически возникали. Запомнился опасный прострел Дмитрия Зугана, динамовцы ответили проходом Михаила Кулаковского через всю площадку, Скотников с его броском спокойно справился. В концовке соперники активизировались, Скотникову и Жеренко пришлось поработать, чтобы перевести встречу в овертайм. На 63-й минуте Василий Мичулин заложил вираж, отдал пас на пятачок, где совершенно один находился Даниил Гутик. Скотников с трудом сумел выручить «Красную Армию». А вот в концовке дополнительного времени и он оказался бессилен – Егор Аланов получил передачу от Максима Махрина и точно бросил на скорости с неудобной руки. Динамовцы победили и повели в серии, второй матч состоится завтра, 23 марта.

1:0 - Брызгалов Егор (Михайлов Владислав, Гутик Даниил)
1:1 - Кузьминов Егор (Шапошников Александр, Чабан Илья)
2:1 - Аланов Егор (Махрин Максим)

Вратари: Жеренко Вадим - Скотников Всеволод