«Белые Медведи» отыграли две шайбы и победили «Молот», у Кадышева дубль

287
Опубликовано 27 сентября 2021, 16:47
«Белые Медведи» на своём льду принимали «Молот». Первый период гости выиграли со счётом 1:3, на три шайбы гостей челябинцы сумели ответить только одним голом Артемия Низамеева. Для 15-летнего форварда это первый гол в МХЛ. Вторая двадцатиминутки осталась за «Медведями». Владислав Желобов реализовал большинство, а на 39-й минуте Кирилл Кадышев обыграл защитника и точно бросил со средней дистанции. В третьем периоде хозяева в два с лишним раза перебросали соперника, но победу одержали только в овертайме. После шайбы Кадышева судьям понадобился видеопросмотр, блокировки вратаря зафиксировано не было. 4:3 ОТ, волевая победа «Белых Медведей».

Белые Медведи (Челябинск) - МХК Молот (Пермь) 4 - 3 (1:3, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1 - Климцев Вадим (Аржанов Дмитрий, Лобанов Дмитрий) - 10:30
0:2 - Петросян Тигран (Самсонов Иван, Клюев Артём) - 13:04
1:2 - Низамеев Артемий (Телегин Никита) - 13:43
1:3 - Клюев Артём (Дудин Данила, Петросян Тигран) - 19:51 (Бол)
2:3 - Желобов Владислав (Коковин Матвей) - 23:58 (Бол)
3:3 - Кадышев Кирилл (Удот Артём, Стёжкин Иван) - 38:04
4:3 - Кадышев Кирилл (Сапожников Валерий, Другаля Сергей) - 62:56