«Омские Ястребы» всухую обыграли «Ирбис», Андрей Мишуров оформил первый сухарь в сезоне

469
19.5
Опубликовано 30 сентября 2021, 16:20
В центральном матче пятницы на льду сошлись «Омские Ястребы» и «Ирбис». Несмотря на положение в турнирной таблице и вчерашнее поражение в первой очной встрече, активнее матч начали казанцы, с первых минут закрепившиеся у ворот Андрея Мишурова и организовавшие пару неплохих атак. Однако омичи, подгоняемые своими болельщиками, быстро перевели игру в зону «Ирбиса», а на третьей минуте они сумели открыть счет: Андрей Мигур первым успел на подбор после броска Данила Сыслова и отправил шайбу мимо Вячеслава Пексы. Следом хозяева провели еще несколько выпадов к чужим воротам, после чего гости постепенно начали выравнивать игру. Однако следом казанцы остались в меньшинстве – и пусть воплотить численный перевес в гол омичам не удалось, но до конца периода казанцы больше не провели ни одной опасной атаки: вся острота возникала только у ворот Пексы. В итоге «Ястребы» добились более чем девятикратного превосходства по броскам в створ, но во второй раз забросить до перерыва у них так и не получилось.

После перерыва хозяева продолжили давить и наседать на ворота «Ирбиса». Второй гол назревал, но если сначала в одном из моментов судьи после видеопросмотра отменили шайбу «Ястребов», то на пятой минуте Вячеславу Малову не помешало уже ничего: он первым успел к шайбе, отбитой Пексой, и добил ее под перекладину. Окрыленные успехом хозяева провели еще несколько опасных атак, но казанцы выстояли, и к середине периода игра сначала выровнялась, а потом и перешла под контроль гостей: особенно усердствовал Тимофей Жулин, пару раз упустивший шанс на то, чтобы сравнять счет. И за это омичи их впоследствии наказали: Данила Ганин отдал передачу в быстрой атаке на пустой угол, и Владимир Машков в касание вогнал шайбу в сетку. Оставшееся до перерыва время игроки «Ирбиса» провели в атаках в попытках отыграть хотя бы одну шайбу, но в этом они не преуспели.

В третьем периоде казанцы с первых минут обозначили желание совершить мега-камбэк – и потому практически сразу же Мишуров начал вступать в игру. Однако атакующий порыв гостей наткнулся на очередную голевую атаку омичей: Машков воспользовался ошибкой Пексы, обокрал его за воротами и завез шайбу в пустые ворота. После этого игра окончательно успокоилась – точнее, инициатива снова оказалась в руках «Ястребов», которые стали упускать один шанс довести счет до разгромного за другим. Омичи атаковали и в равных составах, и в большинстве, и в двойном большинстве – но гостей всякий раз спасал Владимир Мосин, заменивший Пексу. По мере приближения финальной сирены игра становилась все спокойнее, и в итоге с таким счетом она и завершилась: 4:0, победа «Ястребов».