«Академия Михайлова» взяла реванш у «СКА-Варягов» благодаря хет-трику Глеба Петрова

435
16.1
Опубликовано 6 октября 2021, 13:05
В самом начале второго очного матча «Варяги» сумели забросить, но судьи отменили шайбу Никита Недопекина из-за того, что тот забросил ее коньком. А спустя две минуты счет был открыт уже легально, но игроками «Академии Михайлова»: сделал это Глеб Петров. Спустя еще пять минут его почин поддержал Руслан Тютюнников, а следом свою шайбу уже забросили хозяева: Евгений Труфанов отличился во втором матче подряд. Однако на перерыв туляки ушли все же с перевесом в две шайбы: Петров оформил дубль в большинстве. После паузы «Варяги» пошли в атаку в надежде спасти матч, но вместо этого получили четвертую шайбу в свои ворота: снова забросил Петров, который оформил хет-трик. Но «Варяги» не сдавались, и до второго перерыва разрыв в счете стал минимальным: сначала Матвей Мичков в большинстве попал в ближнюю девятку, а за 27 секунд до сирены гол на свой счет записал Виктор Андрейченко. Третий период хозяева снова начали с атак, и они почти сумели совершить камбэк – но в итоге судьбу матча решила их собственная ошибка: Климентий Шиндяев за шесть с половиной минут до конца обокрал защитника и поразил верхний угол ворот Сергея Иванова. 5:3, «Академия Михайлова» взяла реванш.