Хет-трик Лунина и дубль Константинова принесли «Амурским Тиграм» победу в дальневосточном дерби

745
17.7
Опубликовано 7 октября 2021, 7:00
Встреча в Хабаровске началась с удаления в составе сахалинцев. Что, впрочем, не помешало им же и открыть счет: в меньшинстве отличился Егор Карев. Довольно быстро «Тигры» сумели отыграться: спустя всего четыре с небольшим минуты их первую шайбу в матче забросил Кирилл Лунин. Остатки первого периода команды провели в равной борьбе: «Акулы» чуть чаще атаковали, «Тигры» больше старались действовать на контратаках, но до перерыва больше не забросил никто. Второй период получился богатым на голы: за первые десять минут игрового отрезка хабаровчане совершили мощный рывок и забросили сразу четыре шайбы: точные броски нанесли Дмитрий Константинов и Кирилл Лунин, оформившие по дублю, а также Арсений Светлов. За это время гости дважды успели заменить вратаря, а после второй замены они смогли отыграть одну шайбу: надежду им вернул Михаил Раденко – однако минуту спустя Кирилл Лунин отличился в большинстве и оформил хет-трик. До конца второго перерыва команды успели организовать ещё одну шайбу: Данил Пивчулин снова сократил отставание «Акул» до трёх шайб. Третий период также начался с града голов: на одну шайбу хабаровчан в исполнении Сергея Рыжикова сахалинцы ответили двумя в исполнении Александра Крамаренко и Фёдора Кормачева. Однако на этом голевое пиршество завершилось: хозяева взяли игру под свой контроль и сумели довести дело до победы с итоговым счётом 7:5.

Амурские Тигры (Хабаровск) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 7 - 5 (1:1, 5:2, 1:2)
0:1 - Карев Егор (Морозов Александр И) - 01:27
1:1 - Лунин Кирилл (Мишаков Антон) - 06:08
2:1 - Константинов Дмитрий (Мишаков Антон, Коротких Игнат) - 23:14 (Бол)
3:1 - Светлов Арсений (Подуруев Семён) - 28:16
4:1 - Лунин Кирилл (Рыжиков Сергей, Коротких Игнат) - 28:48
5:1 - Константинов Дмитрий (Буров Максим) - 30:13
5:2 - Раденко Михаил (Миннеханов Булат, Чередниченко Сергей) - 31:46
6:2 - Лунин Кирилл - 32:57 (Бол)
6:3 - Пивчулин Данил (Раденко Михаил, Миннеханов Булат) - 39:44 (Бол)