«Крылья» забили победный гол-фантом в серии буллитов

542
13.9
Опубликовано 8 октября 2021, 19:26
Сюжету этого матча позавидует любой автор детективных романов. «Крылья» усилиями Ивана Клинкина открыли счет на шестой минуте встречи, и минимальный перевес хозяев держался достаточно долго. На предпоследней минуте второго периода у «Тайфуна» отличился Сергей Пурдышов, но спустя 26 секунд «Крылья» снова вышли вперед – забил Максим Замула. Гости смогли второй раз отыграться лишь за 30 секунд до конца основного времени, когда играть пришлось с пустыми воротами. Гол Егора Чуба перевел встречу в овертайм, а когда дело дошло до серии штрафных бросков, то произошло очень необычное событие. Победным стал буллит, который не был реализован: во время исполнения броска форвардом «Крыльев» Георгием Ларшиным вратарь дальневосточников Арсений Цыба выбросил клюшку. И хотя шайба не пересекла линию ворот, арбитры, согласно правилам, засчитали гол, поставивший в матче точку.

Крылья Советов (Москва) - Тайфун (Приморский край) 3 - 2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 - Климкин Иван (Гуськов Иван, Ларшин Георгий) - 05:36 (Бол)
1:1 - Пурдышов Сергей - 38:40
2:1 - Замула Максим (Рябов Иван М, Егоров Егор Дм) - 39:06
2:2 - Чуб Егор (Тюменцев Данила) - 59:30
3:2 - Ларшин Георгий - 65:00 (Бул)
Вратари: Нефёдов Богдан - Цыба Арсений