Московское «Динамо» вновь крупно обыграло «Капитан»

439
20.9
Опубликовано 9 октября 2021, 14:46
После разгромной победы днем ранее динамовцы столь же уверенно начали и вторую встречу против «Капитана»: уже на второй минуте Андрей Никонов открыл счет, а следом в течение шести минут в ворота Артемия Плешкова влетели еще три шайбы – их авторами стали Антон Косолапов, Михаил Большаков и все тот же Никонов. После этого место в воротах «Капитана» занял Даниил Брызгалов, а полевые игроки ступинцев принялись исправлять положение. И вскоре первый шаг на этом пути был сделан: Иван Казаков распечатал Максима Еременко. Перед перерывом москвичи дважды подряд нарушили правила, оставшись втроем – и за секунду до сирены хозяева сократили отставание до двух шайб: отличился Кирилл Мельниченко. После перерыва динамовцы снова взяли игру под свой контроль и продолжили осаждать ворота Брызгалова – однако вплоть до самой концовки второго периода тот справлялся со всеми бросками москвичей по своим воротам. По мере приближения второго перерыва натиск «бело-голубых» усиливался, и в итоге в последние две минуты периода они забросили дважды – сначала усилиями Дмитрия Злодеева, а за пять секунд до перерыва в большинстве отличился Матвей Надворный. Третий период получился же очень похожим с точки зрения наполнения на период второй: динамовцы все так же атаковали и владели инициативой – и в итоге также под конец периода они сумели забросить. Финальную шайбу в матче забросил Артем Иванов – и таким образом «Динамо» одержало победу со счетом 7:2.

ХК Капитан (Ступино) - МХК Динамо М (Москва) 2 - 7 (2:4, 0:2, 0:1)
0:1 - Никонов Андрей (Тринеев Богдан, Кисаков Александр) - 01:47
0:2 - Никонов Андрей (Кисаков Александр, Ирицян Арман) - 04:27
0:3 - Косолапов Антон (Злодеев Дмитрий, Кудашов Артём) - 06:25
0:4 - Большаков Михаил А (Вербицкий Игорь, Надворный Матвей) - 07:25
1:4 - Казаков Иван Е - 11:57
2:4 - Мельниченко Кирилл (Ярулин Тигран, Васильков Алексей) - 19:59 (Мен)
2:5 - Злодеев Дмитрий - 38:10
2:6 - Надворный Матвей (Ирицян Арман, Кисаков Александр) - 39:55 (Бол)