«Ястребы» разгромили «Тюменский легион», Малов оформил голевой дубль

655
21.8
Опубликовано 12 октября 2021, 13:30
«Омские ястребы» не оставили шансов тюменской команде, забросив три шайбы только за первый период. Второй и третий гол омичей разделили 3 секунд, а четвертая шайба, оформленная в начале второй двадцатиминутки, позволила записать дубль на счет 17-летнего Вячеслава Малова. До этого Малов отличался голами в двух встречах с «Кузнецкими медведями» и продлил свою снайперскую серию до трех матчей. Не ушел со льда без гола и лучший бомбардир «Ястребов» Павел Леука, точно бросивший в касание, и сделавший счет 0:6. На старте третьего периода «Легион» один гол отыграл, но отставание было слишком велико, чтобы организовать полноценную погоню. 13 полевых игроков омской команды смогли набрать очки, а самым результативным стал защитник Михаил Гуляев, оформивший ассистентский хет-трик.

Тюменский Легион (Тюмень) - Омские Ястребы (Омск) 2 - 8 (0:3, 0:3, 2:2)
0:1 - Малов Вячеслав (Гуляев Михаил, Хворов Николай) - 10:39
0:2 - Малов Вячеслав (Мигур Андрей, Прокопенко Алексей А) - 14:47 (Бол)
0:3 - Нагибин Артём - 15:23
0:4 - Малов Денис (Ганин Данила) - 21:12
0:5 - Мигур Андрей (Ядыкин Егор, Родионов Егор А) - 31:03
0:6 - Леука Павел (Свищёв Артём, Гуляев Михаил) - 38:55
1:6 - Кадулин Дмитрий (Скурихин Иван, Червин Роман) - 41:15 (Бол)