«Толпар» разгромил «Кузнецких Медведей» на выезде

244
Опубликовано 15 октября 2021, 11:21
Первый период повторной встречи в Новокузнецке получился равным и упорным: словно продолжая первый матч, команды попеременно владели инициативой и шли в наступление – но при этом мало бросали. Всего на двоих им удалось насобирать одиннадцать бросков в створ, и в итоге в первом периоде счет так и не был открыт. Однако сразу после перерыва это удалось гостям: в большинстве шайбу забросил Артем Горшков. После гола игра продолжала оставаться упорной и равной: чуть чаще в атаку шли уфимцы, но хозяева отвечали своими атаками и выпадами к чужим воротам. В такой равной игре вновь успешнее оказались гости: в середине периода Игорь Карпов забросил вторую шайбу «Толпара» в матче. А в третьем периоде уфимцы взвинтили темп, и с такой игрой хозяева не справились: инициативой полностью завладели гости – и в заключительной десятиминутке они забросили еще трижды. Сначала отличился Эрик Галиев, следом Карпов оформил дубль – а под занавес матча Артем Зубарев поставил в матче точку, забросив свою первую шайбу в МХЛ. 5:0, уверенная победа «Толпара».

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Толпар (Уфа) 3 - 4 (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)
1:0 - Рудаков Григорий (Шумилов Кирилл) - 09:08
2:0 - Шумилов Кирилл (Рудаков Григорий, Рассохин Виталий) - 11:41 (Бол)
2:1 - Рубцов Семён (Кадыров Динис, Дергунов Павел) - 17:52 (Бол)
2:2 - Рубцов Семён (Скоропад Никита, Дергунов Павел) - 24:51
2:3 - Саитбаталов Аяз (Сафин Трегубов Сергей, Шарифьянов Савелий) - 31:27
3:3 - Шумилов Кирилл (Рудаков Григорий, Гончаров Артём) - 59:51
3:4 - Галиев Эрик (Шумилов Василий) - 64:58 (Бол)