«Авто» в гостях дожал «Тюменский Легион» и одержал шестую победу подряд

352
58.7
Опубликовано 15 октября 2021, 17:27
Стартовый игровой отрезок увереннее начали игроки «Авто», сразу закрепившиеся у владений Станислава Пылаева, но, оправившись от стартового штурма гостей, тюменцы начали постепенно переводить игру в чужую зону. И именно они первыми и открыли счет: за пять с половиной минут до первого перерыва им удалась быстрая контратака, которую точным броском завершил Макар Насретдинов. После этого хозяевам выпал еще один шанс отличиться – они заработали первое в матче большинство – но в отрыв уйти у них не получилось. Екатеринбуржцы же, удалившись еще дважды на старте второго периода, начиная с середины матча принялись вновь наращивать обороты и идти в атаку. И им удавалось часто доставлять шайбу до ворот Пылаева, однако сравнять гостям счет он не позволял, отражая бросок за броском. В итоге, перебросав по итогам двух периодов хозяев в два раза, игроки «Авто» так ни разу и не смогли пробить вратаря «Тюменского Легиона». За решение этой задачи екатеринбуржцы взялись с самого начала третьего периода – и если поначалу хозяева продолжали отбиваться от их атак, то во второй половине игрового отрезка гости все же их дожали. Сначала свою первую шайбу в составе «Авто» забросил Ярослав Трофимов, а за четыре с половиной минуты до сирены Данил Мыльников впервые в матче вывел «Авто» вперед. Последние две минуты матча превратились в настоящие качели: из-за удаления Мыльникова игроки «Легиона» пошли на штурм, в то время как екатеринбуржцы даже вчетвером старались поймать их на контратаках. Но больше заброшенных шайб в матче не случилось: 2:1, екатеринбуржцы продолжили свою победную серию.
Тюменский Легион (Тюмень) - Авто (Екатеринбург) 1 - 2 (1:0, 0:0, 0:2)
1:0 - Насретдинов Макар (Якуценя Жан, Егоров Егор) - 14:16
1:1 - Трофимов Ярослав (Раздьяконов Владислав) - 52:13
1:2 - Мыльников Данил (Григорян Эрнест) - 55:36
Вратари: Пылаев Станислав - Ширгазиев Тимофей