«Стальные Лисы» обыграли «Спутник» и догнали лидера Востока

177
Опубликовано 17 октября 2021, 13:32
Один из главных матчей дня состоялся в Альметьевске, куда приехали «Стальные Лисы». Магнитогорцы в случае победы догоняли бы «Омских Ястребов», которые лидируют на Востоке и опережают «Лисов» на два очка. На правах хозяев, подопечные Эдуарда Дмитриева забрали начало матча и на седьмой минуте открыли счёт. С броском Ислама Гарайшина Илья Набоков справился, но на добивание накатывался Равиль Якупов, который добил шайбу в сетку.

Гости сравняли счёт на 13-й минуте – цели достиг бросок Кирилла Татарникова. Арслану Шигапову активно мешал Михаил Грасс, закрывавший обзор вратарю. Вскоре магнитогорцы вышли вперёд – Богдан Крохалев дальним броском «прошил» Шигапова. Вторая двадцатиминутка осталась безголевой, но ближе к взятию ворот были хозяева, которые заставили Набокова поработать. Опасные моменты у владений Шигапова возникали чаще, когда магнитогорцы играли в большинстве – они не сумели реализовать два удаления в составе «Спутника».

Третий период начался с атак альметьевцев, но контратаки гостей получались более опасными. Особенно запомнилась комбинация с участием Эдгара Варагяна и Егора Пензина – после броска капитана «Стальных Лисов» шайба угодила в перекладину ворот Шигапова. В итоге гости выстояли, а «Спутник» не сумел организовать финальный штурм ворот Набокова. «Лисы» победили 1:2 и догнали лидеров Восточной конференции «Омских Ястребов».

Спутник Ал (Альметьевск) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 1 - 2 (1:2, 0:0, 0:0)
1:0 - Якупов Равиль (Коротков Богдан, Галиев Рияз) - 06:12
1:1 - Татарников Кирилл (Гребёнкин Никита, Захаров Захар) - 12:22
1:2 - Крохалев Богдан (Гребёнкин Никита) - 14:47
Вратари: Шигапов Арслан - Набоков Илья Д.