«Алмаз» взял реванш у «Русских Витязей», Алексей Лапин оформил хет-трик

238
Опубликовано 19 октября 2021, 13:29
После чувствительного поражения днем ранее игроки «Алмаза» сразу взялись за дело во втором матче с «Русскими Витязями» – и они открыли счет уже на второй минуте: точный бросок нанес Алексей Лапин. На протяжении всего периода череповчане контролировали ход игры и не давали подольчанам подобраться к своим воротам. После перерыва игра выровнялась: «Витязи» попытались перехватить инициативу, команды стали играть на высоких скоростях и поочередно создавать моменты у ворот друг друга. И в такой игре чуть больше преуспели хозяева: в середине периода дубль оформил Лапин. А сразу после начала третьего периода череповчане ушли в отрыв: гости дважды нарушили правила, что помогло сначала Прохору Корбиту отличиться в большинстве, а следом, уже в равных составах, Алексей Лапин отметился хет-триком. Подольчане не сдавались, помятуя о камбэке днем ранее, и за шесть минут до сирены Станислав Яровой отыграл одну шайбу, подарив «Витязям» небольшую надежду на спасение – но вскоре хозяева усилиями … забросили вновь и окончательно лишили матч интриги. 5:1, «Алмаз» взял реванш у «Русских Витязей».
Алмаз (Череповец) - Русские Витязи (Подмосковье) 5 - 1 (1:0, 1:0, 3:1)
1:0 - Лапин Алексей (Карапетян Давид, Вафин Ранель) - 01:23
2:0 - Лапин Алексей - 29:28
3:0 - Корбит Прохор (Соловьёв Дмитрий И, Подшивалов Иван) - 46:40 (Бол)
4:0 - Лапин Алексей (Карапетян Давид, Кожевников Никита В) - 48:07
4:1 - Яровой Станислав - 54:03
5:1 - Соловьёв Дмитрий И (Карапетян Давид, Чезганов Егор) - 58:49
Вратари: Назаркин Артём - Рыбаков Роман